WORKS OF ART 2018-03-16 Auction - 870 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 37

Düsseldorf, Germany

WORKS OF ART

Lot Number: Lowest
EMPIRE-SPIEGEL: EMPIRE-SPIEGEL Deutsch o. Frankreich, Anfang 19. Jh. Holz, Stuck, vergoldet. 72 cm x 56 cm. Von einem Rahmen mit konkav eingezogenen Seiten umgebenes Spiegelglas. Umlaufendes Schwanen- und
1638: EMPIRE-SPIEGELEst. €150-€300
VENEZIANISCHER SPIEGEL: VENEZIANISCHER SPIEGEL Italien, 20. Jh. Glas, geschliffen. 85 cm x 76 cm. Von einem oktogonalen Rahmen mit applizierten Blüten umgebenes Spiegelglas. Part. min. besch.
1639: VENEZIANISCHER SPIEGELEst. €250-€500Lot Passed
BLUMENSÄULE: BLUMENSÄULE Deutsch, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Keramik, farbig gefasst. H. 105 cm. Über einem rechteckigen Stand konischer Schaft mit seitlich eingelassenen Keramik-Reliefplatten und
1640: BLUMENSÄULEEst. €220-€440
PAAR GARTENSTÜHLE: PAAR GARTENSTÜHLE Wohl deutsch, 20. Jh. Eisen, geschmiedet, weiß lackiert. H. 125 cm, B. 65 cm, T. 44 cm. Aus gedrechselten Stäben durchbrochen gearbeitete Sitzfläche und Rückenlehne in
1641: PAAR GARTENSTÜHLEEst. €200-€400
DUNKELGRÜNE MARMOR SÄULE: DUNKELGRÜNE MARMOR SÄULE Wohl Deutsch, um 1900. Marmor. H. 125 cm, Stellfläche D. 25 cm. Basis auf oktogonaler Plinthe, getreppter Sockel, darüber kannelierter Schaft, mit verschraubtem Kapitell.
1642: DUNKELGRÜNE MARMOR SÄULEEst. €200-€400
SECHSFLAMMIGER DECKENKRONLEUCHTER: SECHSFLAMMIGER DECKENKRONLEUCHTER Wohl deutsch, 20. Jh. Kristallglas, geschliffen, Bronzemontierung. H. 92 cm (ohne Kette). Min. ber., elektrifiziert (ungeprüft).
1643: SECHSFLAMMIGER DECKENKRONLEUCHTEREst. €800-€1,600Lot Passed