Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea 2018-12-15 Auction - 529 Price Results - Pananti Casa D'Aste S.R.L. in it - Page 5

Florence, Italy

Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea

Lot Number: Lowest
Attilio Pratella (1856-1949) Giochi di bambini a Vico: Olio su tela, cm. 30X40 Firma in basso a destra.
0104: Attilio Pratella (1856-1949) Giochi di bambini a VicoEst. €3,000-€5,000
Alessio Issupoff (1889-1957) Nel villaggio: Olio su cartone, cm. 23,5x31 Firma in basso a sinistra. Sul verso: cartiglio manoscritto con titolo e nome dell'autore; timbro Raccolta Iappelli.
0105: Alessio Issupoff (1889-1957) Nel villaggioEst. €4,000-€6,000Lot Passed
Giovanni Servitelli (1809-1882) Veliero nel Golfo di: Olio su tela, cm. 90,5x66 Firma e data in basso a sinistra.
0107: Giovanni Servitelli (1809-1882) Veliero nel Golfo diEst. €1,500-€2,500
Ettore De Maria Bergler (1850-1938) Pescatori sulla: Olio su tela, cm. 33x51 Firma in basso a destra.
0111: Ettore De Maria Bergler (1850-1938) Pescatori sullaEst. €1,000-€1,500
Piero Focardi (1889-1945) La sentinella: Olio su tavoletta, cm. 13x9 Firmato in basso a sinistra: "Pier Focardi".
0114: Piero Focardi (1889-1945) La sentinellaEst. €1,000-€2,000