CATALOG SALE 2018-12-15 Auction - 419 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 4

Paul WUNDERLICH (1927-2010) Les trois grâces -Raoul DUFY (1877-1953) Paysage de Vence - 1921 CrayonAuguste RODIN (1840-1917), d'après Le penseur
Antibes, France

CATALOG SALE

VENTE CATALOGUEE Mobilier, objets d?art, tableaux, art contemporain
Lot Number: Lowest
CROS Chat en verre moulé H : 10 cm: CROS Chat en verre moulé H : 10 cm
0057: CROS Chat en verre moulé H : 10 cmEst. €20-€30
LE TALLEC ( XX ) Paris Soupière en porcelaine: LE TALLEC ( XX ) Paris Soupière en porcelaine à décor doré et d'oiseaux polychromes, sous plat assorti 46 x 30 x 31 cm
0059: LE TALLEC ( XX ) Paris Soupière en porcelaineEst. €200-€300
BACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade en: BACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade en cristal taillé modèle Harcourt
0066: BACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade enEst. €150-€200
Plateau ovale en métal argenté à dé: Plateau ovale en métal argenté à décor de vignes Travail anglais 55 x 34 cm
0068: Plateau ovale en métal argenté à déEst. €60-€80
René LALIQUE Vase en verre moulé à: René LALIQUE Vase en verre moulé à décor d’oiseaux Signé « R. LALIQUE » dessous H : 17 cm (un éclat à la base)
0072: René LALIQUE Vase en verre moulé àEst. €150-€250
LALIQUE France Vase en verre moulé et pressé: LALIQUE France Vase en verre moulé et pressé à décor de stries H : 16 cm
0073: LALIQUE France Vase en verre moulé et presséEst. €150-€200
LALIQUE Boîte à poudre circulaire en verre: LALIQUE Boîte à poudre circulaire en verre moulé à décor végétal Signé dessous 15 x 8 cm
0074: LALIQUE Boîte à poudre circulaire en verreEst. €100-€150
Lot de deux plateaux en métal argenté 65 x: Lot de deux plateaux en métal argenté 65 x 38 cm 52 x 31 cm
0075: Lot de deux plateaux en métal argenté 65 xEst. €20-€30