Auktionshaus Selzer - Herbstauktion 2007 2007-11-10 Auction - 1096 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 42

Rudesheim, Germany

Auktionshaus Selzer - Herbstauktion 2007

Herbstauktion 2007. Fine antique toys and trains.
Lot Number: Lowest
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2146: 23 x 10,5 cm, Bahnschranke, Bogenlampe und Baum, Signal fehlt, Orig.-Zustand, Lackschäden.
3364: MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2146Est. €160-€240See Sold Price
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2149: mit Bahnschranke, Halttafel, Signal fehlt, Orig.-Zustand, Lackschäden.
3365: MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2149Est. €140-€210See Sold Price
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2160 S: 18 x 10 cm, grün/gelb, Dach rot, Signal fehlt, guter Orig.-Zustand.
3366: MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2160 SEst. €40-€60Lot Passed
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2161: 13,5 x 8 cm, grün/rot handlackiert, mit Andreaskreuz, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
3367: MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2161Est. €70-€105See Sold Price
MÄRKLIN Wärterhaus 2163: 18 x 10,5 cm, handlackiert, mit Andreaskreuz, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3368: MÄRKLIN Wärterhaus 2163Est. €190-€285Lot Passed
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2062: 16 x 8,5 cm, Baum und Signal fehlen, kleine Lötstelle, Gebrauchsspuren.
3369: MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2062Est. €50-€75See Sold Price
MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2164: 21 x 10 cm, mit Baum und Andreaskreuz, Signal fehlt, ansonsten Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, verschmutzt.
3370: MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2164Est. €135-€202See Sold Price
MÄRKLIN Wärterhaus 2150: 26,5 x 13 cm, komplett, Ausführung ohne Wäscheleine, noch guter Orig.-Zustand, kleine Lackschäden, Brandspuren am Dach, Zustandsnote: 2 plus
3371: MÄRKLIN Wärterhaus 2150Est. €600-€900Lot Passed
MÄRKLIN Erfrischungs- und Zeitungsstand 2619: 13 x 13 cm, Höhe 18 cm, weiß, Dach braun, Orig.-Zustand, Beleuchtung eingebaut, Zwischenwand fehlt, Lackschäden, Gebrauchsspuren.
3372: MÄRKLIN Erfrischungs- und Zeitungsstand 2619Est. €220-€330See Sold Price
MÄRKLIN Zugverspätungstafel 2081: 12 x 6 cm, Höhe 19 cm, Gestell rot handlackiert, Verspätungstafel original, Lötstellen am Sockel.
3373: MÄRKLIN Zugverspätungstafel 2081Est. €270-€405
MÄRKLIN Richtungsanzeiger 2647: Höhe 19 cm, nicht komplett, siehe Foto, Besichtigung erforderlich.
3374: MÄRKLIN Richtungsanzeiger 2647Est. €500-€750Lot Passed
MÄRKLIN Fahrtrichtungsanzeiger 2075: Höhe 21,5 cm, handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3375: MÄRKLIN Fahrtrichtungsanzeiger 2075Est. €135-€202Lot Passed
MÄRKLIN Zugrichtungsanzeiger 2646: Höhe 17,5 cm, handlackiert, mit Ankunfts-/Abfahrtstafel, Lack- und Blechschäden.
3376: MÄRKLIN Zugrichtungsanzeiger 2646Est. €180-€270Lot Passed
MÄRKLIN uralt Toilettenhaus 2099: 15,5 x 9 cm, grün/weiß handlackiert, Türe holzmaserig, mit Besetzt-/Freischild, Inneneinrichtung mit Waschtisch, Toilette, Toilettenrolle und Lampe, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
3377: MÄRKLIN uralt Toilettenhaus 2099Est. €2,200-€3,300Lot Passed
MÄRKLIN uralt Telegraphenmast 2401: 27 cm, gelb, deutliche Gebrauchsspuren.
3379: MÄRKLIN uralt Telegraphenmast 2401Est. €50-€75See Sold Price
3 NORDMANN Hinweisschilder: Haltestelle, Schild - Durchfahrt verboten, Spucknapf mit Schild: "nicht auf den Boden spucken", sehr gut.
3380: 3 NORDMANN HinweisschilderEst. €45-€67Lot Passed
NORDMANN Replika Bahnsteiguhr: Guß, Höhe 13 cm, guter Zustand.
3381: NORDMANN Replika BahnsteiguhrEst. €30-€45
MÄRKLIN Telegraphenmast 2402: 25 cm, 8 Isolatoren, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3384: MÄRKLIN Telegraphenmast 2402Est. €60-€90See Sold Price
ROCK & GRANER Telegraphenstange: Höhe 26 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
3385: ROCK & GRANER TelegraphenstangeEst. €60-€90See Sold Price
3386: ROCK & GRANER TelegraphenstangeEst. €60-€90See Sold Price
ROCK & GRANER Telegraphenstange: Höhe 26 cm, 4 Isolatoren fehlen, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
3387: ROCK & GRANER TelegraphenstangeEst. €50-€75