Auktionshaus Selzer - Herbstauktion 2007 2007-11-10 Auction - 1096 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 44

Rudesheim, Germany

Auktionshaus Selzer - Herbstauktion 2007

Herbstauktion 2007. Fine antique toys and trains.
Lot Number: Lowest
KRAUS FANDOR Bogenlampe 2028/1: Höhe 25 cm, grau handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3412: KRAUS FANDOR Bogenlampe 2028/1Est. €20-€30See Sold Price
KIBRI Bogenlampe 57/0: Höhe 33 cm, Reflektor mit Kettenaufzug, guter Orig.-Zustand.
3413: KIBRI Bogenlampe 57/0Est. €50-€75Lot Passed
KIBRI Bogenlampe 57/1: Höhe 32 cm, guter Orig.-Zustand.
3414: KIBRI Bogenlampe 57/1Est. €35-€52Lot Passed
3415: KIBRI Bogenlampe 57/1Est. €35-€52See Sold Price
MÄRKLIN Ringbogenlampe 13447: Höhe 20 cm, türkis, mit Kabeln und Steckern, leichte Gebrauchsspuren.
3416: MÄRKLIN Ringbogenlampe 13447Est. €30-€45See Sold Price
MÄRKLIN Ringbogenlampe 13447: Höhe 20,5 cm, türkis, leichte Gebrauchsspuren.
3417: MÄRKLIN Ringbogenlampe 13447Est. €60-€90Lot Passed
MÄRKLIN Bogenlampe 13449: Höhe 17 cm, türkis, guter Orig.-Zustand, Stecker fehlen.
3418: MÄRKLIN Bogenlampe 13449Est. €70-€105See Sold Price
MÄRKLIN Bogenlampe 3543: Höhe 18,5 cm, grau, Gebrauchsspuren.
3419: MÄRKLIN Bogenlampe 3543Est. €50-€75Lot Passed
MÄRKLIN Bogenlampe 13353/1: Höhe 30 cm, gelb handlackiert, mit Kabeln, Stecker fehlen, ansonsten guter Orig.-Zustand.
3420: MÄRKLIN Bogenlampe 13353/1Est. €50-€75See Sold Price
MÄRKLIN Bogenlampe 13453/1: Höhe 30 cm, gelb handlackiert, komplett mit Kabeln und Steckern, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3421: MÄRKLIN Bogenlampe 13453/1Est. €50-€75See Sold Price
3422: MÄRKLIN Bogenlampe 13453/1Est. €50-€75See Sold Price
3423: MÄRKLIN Bogenlampe 13353/1Est. €50-€75See Sold Price
MÄRKLIN Bogenlampe 3453/1: 29 cm, Holzsockel, Mast blau handlackiert, guter Orig.-Zustand.
3424: MÄRKLIN Bogenlampe 3453/1Est. €120-€180See Sold Price
MÄRKLIN Bogenlampe 13451/1: Höhe 28 cm, Sternfuß, passend zum Leipziger Bahnhof, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
3425: MÄRKLIN Bogenlampe 13451/1Est. €50-€75See Sold Price
MÄRKLIN Bogenlampe 3455: Höhe 33 cm, passend zum Leipziger Bahnhof Spur 1, guter Orig.-Zustand.
3426: MÄRKLIN Bogenlampe 3455Est. €250-€375See Sold Price
MÄRKLIN Bogenlampe 13455: 2-armig, 33 cm, mit Sternfuß, passend zum Leipziger Bahnhof Spur 1, guter Orig.-Zustand.
3427: MÄRKLIN Bogenlampe 13455Est. €150-€225See Sold Price
MÄRKLIN Bogenlampe 13455: 2-armig, 33 cm, mit Sternfuß, passend zum Leipziger Bahnhof Spur 1, Orig.-Zustand, einige Flecken am Fuß.
3428: MÄRKLIN Bogenlampe 13455Est. €130-€195See Sold Price
MÄRKLIN Lampenmast für 3551: überlackiert, Lampenschirm fehlt.
3429: MÄRKLIN Lampenmast für 3551Est. €15-€22See Sold Price
BING Gittermast für Bogenlampe: 42 cm, hellgrün, Lampenkugel fehlt, starke Gebrauchsspuren.
3430: BING Gittermast für BogenlampeEst. €20-€30See Sold Price
MÄRKLIN Bogenlampe 2447: Höhe 44 cm, grau handlackiert, guter Orig,-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3431: MÄRKLIN Bogenlampe 2447Est. €120-€180See Sold Price
BING Bogenlampe mit Kettenaufzug: 33,5 cm, grau handlackiert, Gebrauchsspuren, Original-Glas leicht beschädigt.
3432: BING Bogenlampe mit KettenaufzugEst. €95-€142See Sold Price
MÄRKLIN Bogenlampe 2434: Höhe 40 cm, Sockel orange, Mast grün handlackiert, mit original Kandelaber für Kaiserölbeleuchtung, Orig.-Zustand, altersgerechte Gebrauchsspuren.
3433: MÄRKLIN Bogenlampe 2434Est. €1,000-€1,500Lot Passed
BING Bogenlampe für Kerzenbeleuchtung: Höhe 32 cm, Kettenaufzug , guter Zustand, Lampenkörper ersetzt
3434: BING Bogenlampe für KerzenbeleuchtungEst. €100-€150See Sold Price
BING Lampenmast: Höhe 29 cm, Lampen fehlen.
3435: BING LampenmastEst. €10-€15See Sold Price