Auktionshaus Selzer - Herbstauktion 2007 2007-11-10 Auction - 1096 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 43

Rudesheim, Germany

Auktionshaus Selzer - Herbstauktion 2007

Herbstauktion 2007. Fine antique toys and trains.
Lot Number: Lowest
MÄRKLIN uralt Haltschild 2055: Halt bei geschlossener Schranke, Höhe 16,5 cm, Gußsockel, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3388: MÄRKLIN uralt Haltschild 2055Est. €100-€150See Sold Price
MÄRKLIN Vorsignalscheibe 2343: 16 cm, rot/grüne Scheibe, Guß und Lackschäden.
3389: MÄRKLIN Vorsignalscheibe 2343Est. €40-€60See Sold Price
BING uralt Warntafel: Aufschrift: Halt wenn die Schranke geschlossen, 12 cm, Lötstellen am Sockel.
3390: BING uralt WarntafelEst. €40-€60See Sold Price
MÄRKLIN Warnschild 2155: 15,5 cm, Aufschrift: Gleise überschreiten ist verboten, starke Lackschäden am Schild.
3391: MÄRKLIN Warnschild 2155Est. €50-€75See Sold Price
ROCK & GRANER Neigungsanzeiger: Höhe 13 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3393: ROCK & GRANER NeigungsanzeigerEst. €100-€150See Sold Price
6 MÄRKLIN Schilder der Garnitur 2357 G: Nr. 1, 2, 4, 5, 5, 12, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3394: 6 MÄRKLIN Schilder der Garnitur 2357 GEst. €20-€30See Sold Price
MÄRKLIN Signalbakensatz 2354: 3 Stück, Höhe 8,5 cm, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
3395: MÄRKLIN Signalbakensatz 2354Est. €20-€30See Sold Price
Konvolut Signaltafeln 2359/2357: 3 x 2359, 3 Nummerntafeln 2357 No. 1, 2 und 4, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
3396: Konvolut Signaltafeln 2359/2357Est. €20-€30See Sold Price
MÄRKLIN Fahnenmast 2611 R: Höhe 30 cm, mit original schwarz/weiß/roter Fahne, guter Orig.-Zustand, Mottenloch in der Fahne ca 1 cm.
3397: MÄRKLIN Fahnenmast 2611 REst. €170-€255See Sold Price
MÄRKLIN Standarte 2611 H: Höhe 30 cm, original Fahne, mit dem Emblem des Deutschen Staates von 1933 - 45 , guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3398: MÄRKLIN Standarte 2611 HEst. €250-€375See Sold Price
MÄRKLIN Fahnenmast ohne Fahne: Höhe 30 cm, Lackschäden, Gebrauchsspuren.
3399: MÄRKLIN Fahnenmast ohne FahneEst. €30-€45See Sold Price
Telegraphenmast: Höhe 20 cm, guter Zustand.
3400: TelegraphenmastEst. €10-€15See Sold Price
KIBRI Fahrplanständer 79/0: Höhe 12 cm, sehr guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren.
3401: KIBRI Fahrplanständer 79/0Est. €35-€52
MÄRKLIN A/E Tafel 2345: Höhe 12 cm, guter Orig.-Zustand.
3402: MÄRKLIN A/E Tafel 2345Est. €15-€22See Sold Price
BING Signalscheibe "Sh 2": Höhe 12,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3403: BING Signalscheibe "Sh 2"Est. €20-€30See Sold Price
MÄRKLIN Hinweistafel 2356: Höhe 12 cm, "unbeschrankter Bahnübergang", Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
3404: MÄRKLIN Hinweistafel 2356Est. €25-€37See Sold Price
KARL BUB Hinweisschild "WARTERAUM": Höhe 14,5 cm, blau handlackiert, mit Beleuchtung, guter Orig.-Zustand.
3405: KARL BUB Hinweisschild "WARTERAUM"Est. €27-€40See Sold Price
MÄRKLIN Blinklichtsignal 2363 BN: mit Kabeln und Steckern, Andreaskreuz fehlt, ansonsten sehr gut.
3406: MÄRKLIN Blinklichtsignal 2363 BNEst. €40-€60See Sold Price
MÄRKLIN Warnschild 13458 G: guter Orig.-Zustand, im OKT mit Zubehör.
3407: MÄRKLIN Warnschild 13458 GEst. €180-€270See Sold Price
KIBRI Bogenlampe 57/000-1/2: Höhe 20 cm, guter Orig.-Zustand.
3408: KIBRI Bogenlampe 57/000-1/2Est. €20-€30
KIBRI Bogenlampe ähnlich 57/3: Höhe 20 cm, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
3409: KIBRI Bogenlampe ähnlich 57/3Est. €20-€30
KRAUS FANDOR Bogenlampe 2028/1/18: Höhe 25 cm, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3410: KRAUS FANDOR Bogenlampe 2028/1/18Est. €30-€45
3411: KRAUS FANDOR Bogenlampe 2028/1/18Est. €30-€45