Auktionshaus Selzer - Herbstauktion 2007 2007-11-10 Auction - 1096 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 45

Rudesheim, Germany

Auktionshaus Selzer - Herbstauktion 2007

Herbstauktion 2007. Fine antique toys and trains.
Lot Number: Lowest
MÄRKLIN Bogenlampe 2050: Höhe 44 cm, Sockel braun, Mast blau handlackiert, original Kandelaber mit Einsatz für Kerzenbeleuchtung, Orig.-Zustand, altersgerechte Gebrauchsspuren.
3436: MÄRKLIN Bogenlampe 2050Est. €1,300-€1,950Lot Passed
MÄRKLIN Bogenlampe 3452/1: Höhe 46 cm, Sockel in Marmormanier lackiert, Mast blau, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, sehr dekorativ !
3437: MÄRKLIN Bogenlampe 3452/1Est. €1,200-€1,800Lot Passed
MÄRKLIN Bogenlampe 02442: Höhe 38 cm, Sockel grün, Mast rot handlackiert, mit 2 original Kandelabern, für Kerzenbeleuchtung, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3438: MÄRKLIN Bogenlampe 02442Est. €2,700-€4,050See Sold Price
BUB Bogenlampe 522/1: Höhe 38 cm, blau handlackiert, für Petroleumbeleuchtung, Glas fehlt, Lackschäden, Gebrauchsspuren, im OKT.
3439: BUB Bogenlampe 522/1Est. €130-€195See Sold Price
MÄRKLIN Bogenlampe 13453/4: 4-armig, 30 cm, türkis, guter Orig.-Zustand.
3440: MÄRKLIN Bogenlampe 13453/4Est. €120-€180See Sold Price
Konvolut Signale: 3 Kaufhaus-Signale, 1 BUB Lampenmast, Orig.-Zustand, Besichtigung erforderlich.
3441: Konvolut SignaleEst. €20-€30See Sold Price
Konvolut Signale u.a.: 1 KIBRI Hauptsignal, 1 MÄRKLIN Handsignal 23770/0, 2 MÄRKLIN Vorsignaltafeln 2357, 1 BING Telegraphenmast, 2 BING Läutewerke, 1 Bogenlampe - Hersteller ? 1 MÄRKLIN Läutewerk 2246/0, 1 MÄRKLIN
3442: Konvolut Signale u.a.Est. €35-€52
3 Eigenbau Bogenlampen Holz: 28 cm, mit Märklin Reflektoren.
3443: 3 Eigenbau Bogenlampen HolzEst. €45-€67Lot Passed
Konvolut Kaufhausbahn-Zubehör: 2 Weichen, 1 Signal, 2 Prellböcke, 1 Wärterhaus, Besichtigung erforderlich.
3444: Konvolut Kaufhausbahn-ZubehörEst. €20-€30Lot Passed
Fundgrube Eisenbahnzubehör: Blechbrücke, Läutewerk, 2 Wärterhäuser, 1 KIBRI Karren neulackiert, 3 Signale, 1 Prellbock, mittlere Erhaltung, Besichtigung erforderlich.
3445: Fundgrube EisenbahnzubehörEst. €35-€52Lot Passed
MÄRKLIN Signalbrücke 2062/1: Breite 60 cm, Durchfahrhöhe 20,5 cm, blau/braun handlackiert, mit 3 Signalmasten, komplett, guter Orig.-Zustand.
3446: MÄRKLIN Signalbrücke 2062/1Est. €700-€1,050See Sold Price
BING Hauptsignal mit Ruhe-Haltscheibe: Höhe 40 cm, Ruhe-Haltscheibe grün/weiß, Signallampe für Spiritusbeleuchtung, Orig.-Zustand, Lackschäden.
3447: BING Hauptsignal mit Ruhe-HaltscheibeEst. €50-€75
MÄRKLIN uralt Hauptsignal 2314: 2 Signalflügel, Lampenaufzug mit Kurbelkette, Orig.-Zustand, starke Gebrauchsspuren.
3448: MÄRKLIN uralt Hauptsignal 2314Est. €60-€90See Sold Price
MÄRKLIN Signalbrücke 2394/1: Länge 49 cm, Höhe 45 cm, blau handlackiert, 3 Signalmasten, bei allen fehlen die Signalscheiben, ansonsten komplett, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3450: MÄRKLIN Signalbrücke 2394/1Est. €400-€600See Sold Price
KIBRI Weichensignal 72/5: Höhe 14 cm, elektrisch beleuchtet, guter Orig.-Zustand, selten !
3451: KIBRI Weichensignal 72/5Est. €100-€150See Sold Price
MÄRKLIN Tageslichtsignal 13463, Spur 1: elektrische Beleuchtung, Handbetätigung, sehr guter Orig.-Zustand.
3452: MÄRKLIN Tageslichtsignal 13463, Spur 1Est. €70-€105
MÄRKLIN Vorsignal 2328/1: Höhe 17,5 cm, Gebrauchsspuren.
3453: MÄRKLIN Vorsignal 2328/1Est. €15-€22
MÄRKLIN Vorsignal 13945: 18 cm, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3454: MÄRKLIN Vorsignal 13945Est. €100-€150See Sold Price
MÄRKLIN Vorsignal 13945: 18 cm, noch guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3455: MÄRKLIN Vorsignal 13945Est. €90-€135Lot Passed
3456: MÄRKLIN Vorsignal 13945Est. €100-€150Lot Passed
MÄRKLIN Vorsignal 13945: Höhe 18 cm, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT.
3457: MÄRKLIN Vorsignal 13945Est. €190-€285See Sold Price
MÄRKLIN Handsignal 2119 E: Höhe 32,5 cm, schwarz/grau handlackiert, englische Ausführung, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
3458: MÄRKLIN Handsignal 2119 EEst. €450-€675Lot Passed
MÄRKLIN Hauptsignal 13757: verstellbares Gleisteil, Höhe 27 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
3459: MÄRKLIN Hauptsignal 13757Est. €60-€90See Sold Price