Old Masters Paintings 2019-06-12 Auction - 309 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 4

Genova, Italy

Old Masters Paintings

A selection of works from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Pierre Mignard (Troyes 1612 - Parigi 1695), ambito di,: olio su tela, cm 71x85
0072: Pierre Mignard (Troyes 1612 - Parigi 1695), ambito di,Est. €1,500-€2,000
Giacomo Ceruti (Milano 1698-1767), nei modi di,: olio su tela, cm 83,5x69,5
0075: Giacomo Ceruti (Milano 1698-1767), nei modi di,Est. €2,000-€4,000
Augustus Querfurt (1696-1761), Accampamento con: olio su tela, cm 82x111
0079: Augustus Querfurt (1696-1761), Accampamento conEst. €3,000-€4,000
Bartolomeo Bettera (Bergamo 1639 - Milano 1668),: olio su tela, cm 108x108
0082: Bartolomeo Bettera (Bergamo 1639 - Milano 1668),Est. €4,000-€6,000
Scuola Veneta del XVIII secolo, Scena mitologica: olio su tela, cm 34x43
0089: Scuola Veneta del XVIII secolo, Scena mitologicaEst. €3,000-€4,000
Scuola bolognese del XVIII secolo, Sacra Famiglia con: olio su tela, cm 96x71
0091: Scuola bolognese del XVIII secolo, Sacra Famiglia conEst. €2,000-€3,000
Artista romano del XVII secolo, Scena mitologica: olio su tela, cm 45x56
0092: Artista romano del XVII secolo, Scena mitologicaEst. €2,000-€4,000