Contemporary Art & Decorative Art 2019-10-30 Auction - 654 Price Results - Isbilya Subastas in es - Page 3

Sevilla, Spain

Contemporary Art & Decorative Art

Lot Number: Lowest
ATO DELAQUIS Untitled. Drawing on paper: Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho: "Ato Delaquis, 81" Artist: ATO DELAQUIS 1945 GHANA Dimensions: 44 x 35 cm Type of Object: Pintura contemporánea Technique: Dibujo
0687: ATO DELAQUIS Untitled. Drawing on paperEst. €1,200-€1,600Lot Passed
ARAMIS NEY Figura pescado. Serigraph: Firmada: "Rey" 2/7 fechada en 2004 Artist: ARAMIS NEY 1943 MONTEVIDEO Dimensions: 64 x 88 cm Type of Object: Pintura contemporánea, Obra gráfica Technique: Serigrafía
0689: ARAMIS NEY Figura pescado. SerigraphEst. €127-€170Lot Passed
MIGUEL PEREZ AGUILERA Untitled. Oil on canvas: Miembro de la joven Escuela Madrileña, llega a Sevilla en 1946 tras obtener la Cátedra de Dibujo del Natural de la Escuela Superior de Bellas Artes de Sevilla donde renueva las
0696: MIGUEL PEREZ AGUILERA Untitled. Oil on canvasEst. €12,000-€16,000Lot Passed
LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica III- 2.: Múltiple sobre tabla, Firmada y seriada al dorso: "Luis Tomasello 23/75" Artist: LUIS TOMASELLO 1915 La Plata 2014 París Dimensions: 43.5 x 43.5 x 5 Type of Object: Pintura
0697: LUIS TOMASELLO Atmósfera Cromoplástica III- 2.Est. €2,100-€2,800
JOSÉ Mª BERMEJO Untitled. Serigraph: Firmado: "J. Bermejo"P.A. Serie: 250 Sin enmarcar Artist: JOSÉ Mª BERMEJO 1952 Olivares, Sevilla Dimensions: 64 x 49 cm Type of Object: Pintura contemporánea, Obra
0702: JOSÉ Mª BERMEJO Untitled. SerigraphEst. €150-€200
HERVÉ TÉLÉMAQUE Fenêtres de fou. Serigraph: Titulado, firmado y seriado a lápiz: "H. Télémaque 2005" 9/70 Artist: HERVÉ TÉLÉMAQUE 1937 Port-au-Prince, Haïti Dimensions: 100 x 75 cm Type of Object:
0703: HERVÉ TÉLÉMAQUE Fenêtres de fou. SerigraphEst. €180-€240
JOSÉ MIJARES Composición. Oil on canvas: Firmado: "Mijares" Artist: JOSÉ MIJARES 1921 La Habana. Cuba Dimensions: 26 x 34 cm Type of Object: Pintura contemporánea Technique: Óleo sobre lienzo
0704: JOSÉ MIJARES Composición. Oil on canvasEst. €1,050-€1,400Lot Passed
MANUEL FERNÁNDEZ Carmona. Oil on board: Firmado: "M Fdez. Carmona" Artist: MANUEL FERNÁNDEZ 1927 Carmona, Sevilla Dimensions: 40 x 30 cm Type of Object: Pintura contemporánea Technique: Óleo sobre tabla
0708: MANUEL FERNÁNDEZ Carmona. Oil on boardEst. €900-€1,200Lot Passed
MANUEL FERNÁNDEZ Carmona. Oil on board: Firmado: " M.Fdez, Carmona" Artist: MANUEL FERNÁNDEZ 1927 Carmona, Sevilla Dimensions: 40 x 30 cm Type of Object: Pintura contemporánea Technique: Óleo sobre tabla
0709: MANUEL FERNÁNDEZ Carmona. Oil on boardEst. €900-€1,200Lot Passed