Contemporary Art & Decorative Art 2019-10-30 Auction - 654 Price Results - Isbilya Subastas in es - Page 2

Sevilla, Spain

Contemporary Art & Decorative Art

Lot Number: Lowest
PABLO PICASSO Carnaval. La Folia. Lithograph: Firmado y fechado en plancha: "Picasso 26.1.58". Impresa por Moulot.Enmarcada Artist: PABLO PICASSO 1881 Málaga 1973 Mougins, Francia Dimensions: 48 x 36 cm / 65 x 50 cm Type of Object:
0665: PABLO PICASSO Carnaval. La Folia. LithographEst. €1,050-€1,400
PILAR URTIAGA Teatro. Watercolor: Firmado: "Urtiaga" Artist: PILAR URTIAGA 1948 MADRID Dimensions: 56 x 76 cm Type of Object: Pintura contemporánea Technique: Acuarela
0666: PILAR URTIAGA Teatro. WatercolorEst. €1,500-€2,000
JEAN WOLFF Syncopate. Aquatint: Aguatinta con rejilla de fondo en papel Somerset texturado blanco.Placas de cobre dibujadas por el artista. Impreso por Jennifer Melby en Nueva York.Firmado en lapiz "JWolff, 2005"Publicado por Arte
0667: JEAN WOLFF Syncopate. AquatintEst. €300-€400Lot Passed
ADOLFO ESTRADA Untitled. Serigraph: Firmado: "Estrada"41/99 Artist: ADOLFO ESTRADA 1942 BUENOS AIRES Dimensions: 140 x 110 cm Type of Object: Pintura contemporánea, Obra gráfica Technique: Serigrafía
0668: ADOLFO ESTRADA Untitled. SerigraphEst. €150-€200
PABLO SEGARRA CHÍAS En la playa. Oil on board: Firmado: "Pablo S. Chías" Artist: PABLO SEGARRA CHÍAS 1945 Sevilla Dimensions: 26 x 21 cm Type of Object: Pintura contemporánea Technique: Óleo sobre tabla
0676: PABLO SEGARRA CHÍAS En la playa. Oil on boardEst. €1,200-€1,600
JAVIER CLAVO GIL Puerto. Watercolor: Firmado y fechado en la Navidad de 1987Dedicado al dorso Artist: JAVIER CLAVO GIL 1918 Madrid 1994 Dimensions: 30 x 40 cm Type of Object: Pintura contemporánea Technique: Acuarela
0686: JAVIER CLAVO GIL Puerto. WatercolorEst. €300-€400