Auktion 64 - Internationale Plakate / Posters 2008-03-29 Auction - 331 Price Results - Joerg Weigelt Auktionen in de - Page 7

D-30659 Hannover, Germany

Auktion 64 - Internationale Plakate / Posters

Auktion #64: 331 Internationale Plakate aus aller Welt mit vielen deutschen Klassikern und einem grossen Anteil an Reiseplakaten. Die Auktion enthält Plakate zu den Themen Wirtschaftswerbung, Kultur, Modernes Graphikdesign, Film, Musik (handsignierte Plakate von Günther Kieser), und Reise & Sport. 331 International Posters from around the globe, incl. many German classics and a large selection of Travel Posters. The auction includes posters related to Advertising, Culture, Modern Graphic Design, Film, Music (hand-signed posters by Günther Kieser), and Travel & Sports.
Lot Number: Lowest
Original Plakat Swiss Design Poster Kolynos: Bühler, Fritz 1909 - 1963KolynosOffset 194750.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm)Drucker / Printer: Wassermann, BaselBeschreibung / Details: (A) winzige EinrisseMarktwert: € 300Startpreis: € 200
0150: Original Plakat Swiss Design Poster KolynosEst. €200-€300See Sold Price
Original Swiss Design Nivea Poster Plakat 1948: Bühler, Fritz 1909 - 1963NiveaOffset 194850.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm)Drucker / Printer: Wassermann, BaselBeschreibung / Details: (A-/B+) wg, aJ, etwas fleckigMarktwert: € 600Startpreis: € 400
0151: Original Swiss Design Nivea Poster Plakat 1948Est. €400-€600See Sold Price
Original Tek Zahnbürste Plakat Poster DESIGN: Bühler, Fritz 1909 - 1963Teck - die kleine Runde (Zahnbürste)Lithographie ca. 195050.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm)Drucker / Printer: Wassermann, BaselBeschreibung / Details: (A) Marktwert: €
0152: Original Tek Zahnbürste Plakat Poster DESIGNEst. €250-€400See Sold Price
Original Grateful Dead Poster KIESER HAND-SIGNED: Kieser, Günther 1930 -Grateful DeadOffset 197233 x 23.2 in. (84 x 59 cm)Drucker / Printer: keine InformationenBeschreibung / Details: (A) handsign. -G. Kieser-Marktwert: € 400Startpreis: € 240
0157: Original Grateful Dead Poster KIESER HAND-SIGNEDEst. €240-€400See Sold Price
Original Plakat Santana Signiter G. KIESER: Kieser, Günther 1930 -SantanaOffset 197133 x 23.2 in. (84 x 59 cm)Drucker / Printer: keine InformationenBeschreibung / Details: (A) handsign. -G. Kieser-Marktwert: € 400Startpreis: € 240
0158: Original Plakat Santana Signiter G. KIESEREst. €240-€400See Sold Price
Original Plakat Slade / Fannz KIESER Signiert: Kieser, Günther 1930 -Slade & FannyOffset 197233 x 23.2 in. (84 x 59 cm)Drucker / Printer: keine InformationenBeschreibung / Details: (A) handsign. -G. Kieser-Marktwert: € 250Startpreis: € 170
0161: Original Plakat Slade / Fannz KIESER SigniertEst. €170-€250See Sold Price