Auktion 64 - Internationale Plakate / Posters 2008-03-29 Auction - 331 Price Results - Joerg Weigelt Auktionen in de - Page 4

D-30659 Hannover, Germany

Auktion 64 - Internationale Plakate / Posters

Lot Number: Lowest
Original Plakat SALEM ALEIKUM 1907: Anonym - DeutschlandSalem AleikumBuchdruck 190735.4 x 23.6 in. (90 x 60 cm)Drucker / Printer: keine InformationenBeschreibung / Details: (B+) kleine Einrisse, 14 cm Riss und winzige Verluste am
0074: Original Plakat SALEM ALEIKUM 1907Est. €250-€400See Sold Price
Original Plakat DORTMUNDER UNION: Müller, CurtDortmunder Union - Export hellOffset ca. 193519.6 x 14.9 in. (50 x 38 cm)Drucker / Printer: Gundlach, BielefeldBeschreibung / Details: (A) Marktwert: € 300Startpreis: € 180
0077: Original Plakat DORTMUNDER UNIONEst. €180-€300Lot Passed
Original Plakat Turm von Babel 1934: IngoDer Turm von BabelOffset 193466.1 x 46.8 in. (168 x 119 cm)Drucker / Printer: Obpacher, MünchenBeschreibung / Details: (B+) in zwei Teilen, PS+ rechtsMarktwert: € 300Startpreis: € 200
0079: Original Plakat Turm von Babel 1934Est. €200-€300Lot Passed
Original Plakat Poster 1955 Halsfeger: Monogr. Ho RiKlein´s HalsfegerOffset ca. 195550.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm)Drucker / Printer: Frobenius, BaselBeschreibung / Details: (A-) war horizontal gefaltetMarktwert: € 400Startpreis: €
0083: Original Plakat Poster 1955 HalsfegerEst. €250-€400See Sold Price
Altes Fisch Plakat 1939 ORIGINAL: Wiertz, Jupp 1888 - 1939Fisch essen heisst gesund lebenOffset 193933 x 23.2 in. (84 x 59 cm)Drucker / Printer: Reichsfischwerbung A 3Beschreibung / Details: (B+) kleine Einrisse und Bräunungen, PS+
0084: Altes Fisch Plakat 1939 ORIGINALEst. €250-€400See Sold Price
Original LUCIAN BERNHARD Plakat Poster 1907: Bernhard, Lucian (Emil Kahn) 1883 - 1972Breisgau-PerleLithographie 190727.5 x 16.9 in. (70 x 43 cm)Drucker / Printer: Hollerbaum & Schmidt, BerlinBeschreibung / Details: (B+) aLMarktwert: €
0085: Original LUCIAN BERNHARD Plakat Poster 1907Est. €400-€700See Sold Price
Altes Coca Cola Plakat Poster 1957: Anonym - DeutschlandCoca Cola (3 Personen)Foto/Offset 195770 x 33 in. (178 x 84 cm)Drucker / Printer: keine InformationenBeschreibung / Details: (B+/A-) in zwei Teilen, winzige Einrisse, PS oben bzw.
0087: Altes Coca Cola Plakat Poster 1957Est. €220-€350See Sold Price
Original Coca Cola Plakat Poster 1956: Anonym - DeutschlandCoca-Cola - das tut wohlOffset 195670 x 33 in. (178 x 84 cm)Drucker / Printer: keine InformationenBeschreibung / Details: (B+) in zwei Teilen, schwache Bräunungen, PS oben bzw.
0089: Original Coca Cola Plakat Poster 1956Est. €250-€400See Sold Price
Altes Coca Cola Plakat Poster 1955: Anonym - DeutschlandCoca Cola - es lohntOffset 195570 x 33 in. (178 x 84 cm)Drucker / Printer: keine InformationenBeschreibung / Details: (B+) wg, in zwei Teilen, PS oben bzw. rechtsMarktwert: €
0090: Altes Coca Cola Plakat Poster 1955Est. €220-€350See Sold Price
Altes Original Coca Cola Plakat 1955: Anonym - SchweizCoca-Cola - das erfrischt richtigOffset ca. 195550.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm)Drucker / Printer: Klausfelder, VeveyBeschreibung / Details: (A) Marktwert: € 400Startpreis: € 250
0091: Altes Original Coca Cola Plakat 1955Est. €250-€400Lot Passed
Altes Coca Cola Plakat 1956 Poster: Anonym - DeutschlandCoca Cola - ein guter RatOffset 195670 x 33 in. (178 x 84 cm)Drucker / Printer: keine InformationenBeschreibung / Details: (B+) in zwei Teilen, schwache Bräunungen, PS oben bzw.
0092: Altes Coca Cola Plakat 1956 PosterEst. €250-€400See Sold Price
Altes Plakat Coca Cola 1956 Poster: Anonym - DeutschlandCoca ColaOffset 195670 x 33 in. (178 x 84 cm)Drucker / Printer: keine InformationenBeschreibung / Details: (B+/A-) in zwei Teilen, PS oben bzw. rechtsMarktwert: € 350Startpreis:
0093: Altes Plakat Coca Cola 1956 PosterEst. €220-€350See Sold Price
Original SCHNACKENBERG Plakat Poster ODEON CASINO: Schnackenberg, Walter 1880 - 1961Odeon CasinoLithographie 191247.2 x 35 in. (120 x 89 cm)Drucker / Printer: Conseé, MünchenBeschreibung / Details: (A) minimale vertikale FaltenMarktwert: €
0094: Original SCHNACKENBERG Plakat Poster ODEON CASINOEst. €28,000-€40,000See Sold Price
Original Plakat LUNA TANZ 1928 !!!: Wolff, Willy 1889 -Luna TanzhausOffset 192847.6 x 35.8 in. (121 x 91 cm)Drucker / Printer: Leitdruck, MünchenBeschreibung / Details: (B+) Einrisse an den Rändern, Bräunungen, PS rechtsMarktwert:
0095: Original Plakat LUNA TANZ 1928 !!!Est. €600-€900Lot Passed
Original BAUMBERGER Plakat Poster Gotthard 1917: Baumberger, Otto 1889 - 1961Hotel St. GotthardLithographie 191750.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm)Drucker / Printer: Wolfensberger, ZürichBeschreibung / Details: (A) Marktwert: € 500Startpreis: € 300
0096: Original BAUMBERGER Plakat Poster Gotthard 1917Est. €300-€500See Sold Price