Auktion 64 - Internationale Plakate / Posters 2008-03-29 Auction - 331 Price Results - Joerg Weigelt Auktionen in de - Page 6

D-30659 Hannover, Germany

Auktion 64 - Internationale Plakate / Posters

Lot Number: Lowest
Original Plakat EMIL RUDER Die Zeitung 1958: Ruder, Emil 1914 - 1970Z - die ZeitungOffset 195850.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm)Drucker / Printer: Gewerbeschule BaselBeschreibung / Details: (B+) war in zwei Teilen, kleine Einrisse, Nadellöcher an
0121: Original Plakat EMIL RUDER Die Zeitung 1958Est. €250-€400See Sold Price
Original EIDENBENZ Plakat Poster RADIO STETTLER: Eidenbenz, Hermann 1902 - 1993Stettler RadioOffset ca. 195050.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm)Drucker / Printer: Grafica, BaselBeschreibung / Details: (B+) kleine Einrisse, ein winziger Ausriss,
0123: Original EIDENBENZ Plakat Poster RADIO STETTLEREst. €300-€500See Sold Price
Original 7 Plakate WMF Posters 1955: Diverse Künstler,WMF (7 Plakate)Serigraphie ca. 195537.7 x 26.7 in. (96 x 68 cm)Drucker / Printer: keine InformationenBeschreibung / Details: (A-/B+) waren horiz. gefaltet, minimale
0125: Original 7 Plakate WMF Posters 1955Est. €200-€350See Sold Price
Lot 7 Plakate Posters WMF 1955: Diverse Künstler,WMF (7 Plakate)Serigraphie ca. 195537.7 x 26.7 in. (96 x 68 cm)Drucker / Printer: keine InformationenBeschreibung / Details: (A-/B+) waren horiz. gefaltet, minimale
0128: Lot 7 Plakate Posters WMF 1955Est. €200-€350See Sold Price
Original Werbe Plakat 1900 Teppiche Poster: Anonym - ÖsterreichHaas & Söhne - CocosteppicheBuchdruck ca. 190033 x 24.8 in. (84 x 63 cm)Drucker / Printer: keine InformationenBeschreibung / Details: (B+/A-) aJ, schwache KnickspurenMarktwert:
0129: Original Werbe Plakat 1900 Teppiche PosterEst. €200-€300See Sold Price
Original Persil Plakat 1947 HUGO WETLI: Wetli, Hugo 1916 - 1972PersilLithographie 194750.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm)Drucker / Printer: Fretz, ZürichBeschreibung / Details: (B+/A-) wg, kleine EinrisseMarktwert: € 500Startpreis: € 300
0133: Original Persil Plakat 1947 HUGO WETLIEst. €300-€500See Sold Price
ORIG 1908 HOHLWEIN Plakat Poster HERMANN SCHERRER: Hohlwein, Ludwig 1874 - 1949Hermann Scherrer - Ladies TailorLithographie 190849.2 x 36.2 in. (125 x 92 cm)Drucker / Printer: Vereinigte Druckereien und Kunstanstalten, MünchenBeschreibung /
0135: ORIG 1908 HOHLWEIN Plakat Poster HERMANN SCHERREREst. €3,000-€5,000See Sold Price
Original Plakat Poster HOHLWEIN Boll's 1908: Hohlwein, Ludwig 1874 - 1949Boll´s KindergarderobeLithographie 190849.2 x 36.2 in. (125 x 92 cm)Drucker / Printer: Vereinigte Druckereien und Kunstanstalten, MünchenBeschreibung / Details: (A-)
0136: Original Plakat Poster HOHLWEIN Boll's 1908Est. €1,200-€1,800See Sold Price
Altes Bally Schuh Plakat 1933 poster: Agor AGBally - LidoOffset 193350.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm)Drucker / Printer: Réunies, LausanneBeschreibung / Details: (B+/A-) aJ, Knitterungen am linken RandMarktwert: € 300Startpreis: € 200
0137: Altes Bally Schuh Plakat 1933 posterEst. €200-€300Lot Passed
Altes Schuh Plakat Zurich 1930 Poster: Reimann, Robert 1882 -Brüttiseller SchuhwarenBuchdruck ca. 193050.3 x 37.4 in. (128 x 95 cm)Drucker / Printer: Wolfensberger, ZürichBeschreibung / Details: (B+) wg, aJ, kleine Einrisse und etwas
0140: Altes Schuh Plakat Zurich 1930 PosterEst. €170-€250See Sold Price
ORIGINAL 1909 HOHLWEIN Plakat Poster Rosenstrauss: Hohlwein, Ludwig 1874 - 1949Damenconfectionshaus Mayer-SundheimerLithographie 190949.2 x 36.2 in. (125 x 92 cm)Drucker / Printer: Vereinigte Druckereien und Kunstanstalten, MünchenBeschreibung /
0141: ORIGINAL 1909 HOHLWEIN Plakat Poster RosenstraussEst. €6,000-€10,000See Sold Price
Altes Bally Schuh Plakat Poster 1968: Imhof, RuthBallyOffset 196850.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm)Drucker / Printer: Trüb & Cie., AarauBeschreibung / Details: (B+/A-) aJ, Nadellöcher in den Ecken, ein Einriss im BlattMarktwert: €
0144: Altes Bally Schuh Plakat Poster 1968Est. €170-€240See Sold Price