Antiques & Decorative Arts Part.3 2019-12-05 Auction - 374 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 10

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.3

Lot Number: Lowest
Yacht da crocera con bandiera americana: "Yacht da crocera con bandiera americana" olio cm. 93x50
0708: Yacht da crocera con bandiera americanaEst. €100-€150
Piroscafo in navigazione con bandiera americana,: Piroscafo in navigazione con bandiera americana, olio cm. 70x40
0709: Piroscafo in navigazione con bandiera americana,Est. €100-€150
Coppia di piccole librerie rivestite in sughero: Coppia di piccole librerie rivestite in sughero con profili in acciaio cm. 80x31 h. 100
0710: Coppia di piccole librerie rivestite in sugheroEst. €100-€150
Tavolo da salotto in plexiglass con piano in: Tavolo da salotto in plexiglass con piano in marmo con inclusioni fossili cm. 129x83,5 h. 35
0711: Tavolo da salotto in plexiglass con piano inEst. €700-€800
"Paesaggio con figure lungo il fiume" olio inizi: "Paesaggio con figure lungo il fiume" olio inizi sex.XX cm. 100x64
0712: "Paesaggio con figure lungo il fiume" olio iniziEst. €500-€550
VEDANI MICHELE (1887-1969) Cagnolino da: VEDANI MICHELE (1887-1969) Cagnolino da tiro bronzo cm.49x31xh.35 f.to alla base
0714: VEDANI MICHELE (1887-1969) Cagnolino daEst. €400-€450
Tavolo da giardino con gambe a forma di tronco e: Tavolo da giardino con gambe a forma di tronco e quattro sedie analoghe in ferro
0715: Tavolo da giardino con gambe a forma di tronco eEst. €200-€250
Tavolo da gioco in mogano con profili in ottone,: Tavolo da gioco in mogano con profili in ottone, fine sec.XIX cm. 90x44 h. 78
0716: Tavolo da gioco in mogano con profili in ottone,Est. €100-€150
Treccia rossa, scultura in bronzo f.ta Astorri: Treccia rossa, scultura in bronzo f.ta Astorri 1925 cm.47x44xh.cm.65
0719: Treccia rossa, scultura in bronzo f.ta AstorriEst. €500-€550
Coppia di consoline in legno laccato, cassetto: Coppia di consoline in legno laccato, cassetto nella fascia (mancanze) cm. 65x23 h. 88
0720: Coppia di consoline in legno laccato, cassettoEst. €200-€250
Quattro statuine in porcellana di Capodimonte: Quattro statuine in porcellana di Capodimonte (rotture)
0721: Quattro statuine in porcellana di CapodimonteEst. €50-€60
"Ritratto di giovane ragazza con rose" olio: "Ritratto di giovane ragazza con rose" olio sec.XIX cm. 63x75
0724: "Ritratto di giovane ragazza con rose" olioEst. €300-€350
Dieci sedie in stile Luigi XVI , schienale a: Dieci sedie in stile Luigi XVI , schienale a stecca
0725: Dieci sedie in stile Luigi XVI , schienale aEst. €300-€350
"Ritratto di Cardinale" olio sec.XVIII cm.: "Ritratto di Cardinale" olio sec.XVIII cm. 60x75
0727: "Ritratto di Cardinale" olio sec.XVIII cm.Est. €100-€150
Mortaio in marmo, sec.XVIII diam.cm.34xh.23: Mortaio in marmo, sec.XVIII diam.cm.34xh.23
0729: Mortaio in marmo, sec.XVIII diam.cm.34xh.23Est. €100-€150
Credenza a due corpi in noce, Piemonte: Credenza a due corpi in noce, Piemonte sec.XVIII cm. 141x50 h. 200
0730: Credenza a due corpi in noce, PiemonteEst. €500-€550
Coppia di statuine in porcellana di Capodimonte: Coppia di statuine in porcellana di Capodimonte raffiguranti "La vendemmia" h.cm.23
0731: Coppia di statuine in porcellana di CapodimonteEst. €150-€200