Antiques & Decorative Arts Part.3 2019-12-05 Auction - 374 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 16

Fontana da interno Luigi XVI in marmo biancoCoppia di mezzi tavoli a fratina in noceCaravella in argento sec.XX
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.3

Lot Number: Lowest
Cachepot a due manici decorato a rovinismo in: Cachepot a due manici decorato a rovinismo in policromia, f.to V.Vaccari, poggiante su colonna in legno intagliato, Savona inizi sec.XX diam.cm.39xh.29, colonna h.cm.128
0854: Cachepot a due manici decorato a rovinismo inEst. €50-€60
Lotto di 67 campanelli di varie epoche, misure e: Lotto di 67 campanelli di varie epoche, misure e materiali
0855: Lotto di 67 campanelli di varie epoche, misure eEst. €800-€900
Pendola in bronzo dorato, quadrante decorato con: Pendola in bronzo dorato, quadrante decorato con strass cm. 17,5x16 h. 38
0856: Pendola in bronzo dorato, quadrante decorato conEst. €150-€200
Caravella in argento sec.XX: Caravella in argento sec.XX (gr.2631) cm.67x15xh.60
0861: Caravella in argento sec.XXEst. €1,000-€1,100
Caffettiera in argento con manico in: Caffettiera in argento con manico in legno h.cm.29, gr.700
0862: Caffettiera in argento con manico inEst. €140-€200
Cofanetto in argento (con: Cofanetto in argento (con chiave) cm.20x10xh.14, gr.1200
0864: Cofanetto in argento (conEst. €300-€350
Fontana da interno Luigi XVI in marmo bianco: Fontana da interno Luigi XVI in marmo bianco scolpito a motivo di conchiglia sormontata da una botte, fine sec.XVIII cm.45x42xh.66
0865: Fontana da interno Luigi XVI in marmo biancoEst. €1,500-€1,700