Antiques & Decorative Arts Part.3 2019-12-05 Auction - 374 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.3

Lot Number: Lowest
Vari oggettini in argento: Vari oggettini in argento
0636: Vari oggettini in argentoEst. €100-€150
Quattro sottopiatti in argento sbalzato: Quattro sottopiatti in argento sbalzato (gr.3236) diam.cm.30
0637: Quattro sottopiatti in argento sbalzatoEst. €700-€800
Calamaio inglese in argento: Calamaio inglese in argento
0638: Calamaio inglese in argentoEst. €300-€350Lot Passed
Coppa rotonda in argento diam.cm.26xh.4,: Coppa rotonda in argento diam.cm.26xh.4, gr.300
0640: Coppa rotonda in argento diam.cm.26xh.4,Est. €60-€100
BELGUARDI MARTA (1971-) Coralli olio: BELGUARDI MARTA (1971-) Coralli olio cm.70x100
0642: BELGUARDI MARTA (1971-) Coralli olioEst. €300-€350Lot Passed
Tavolo da centro ottagonale in specchi cm.: Tavolo da centro ottagonale in specchi cm. 122x h. 80
0644: Tavolo da centro ottagonale in specchi cm.Est. €100-€150
Otto sedie in stile Luigi XVI in legno laccato: Otto sedie in stile Luigi XVI in legno laccato bianco
0645: Otto sedie in stile Luigi XVI in legno laccatoEst. €300-€350
POLTRONA FRAU (Editore) Un divano modello: POLTRONA FRAU (Editore) Un divano modello "Chester". Strutture e gambe in legno, rivestimenti in pelle. Marcati. cm. 200 x 90 h. 65
0646: POLTRONA FRAU (Editore) Un divano modelloEst. €1,000-€1,100
Due sedie Luigi Filippo in noce sec.XIX: Due sedie Luigi Filippo in noce sec.XIX
0647: Due sedie Luigi Filippo in noce sec.XIXEst. €50-€60
Portaghiaccio in ceramica di Wedgewood: Portaghiaccio in ceramica di Wedgewood diam.cm.13xh.15
0648: Portaghiaccio in ceramica di WedgewoodEst. €50-€60
0649: POLTRONA FRAU (Editore) Un divano modelloEst. €1,000-€1,100
Sei statue da Presepe di varie epoche e misure: Sei statue da Presepe di varie epoche e misure
0650: Sei statue da Presepe di varie epoche e misureEst. €300-€350
Sei animali in legno intagliato e policromato,: Sei animali in legno intagliato e policromato, fine sec.XVIII inizi sec.XIX
0651: Sei animali in legno intagliato e policromato,Est. €250-€300
Due lampadari a sei luci con perline in: Due lampadari a sei luci con perline in vetro diam.cm.80xh.80
0652: Due lampadari a sei luci con perline inEst. €400-€450
Tavolino da centro in stile Luigi XIV con: Tavolino da centro in stile Luigi XIV con cassetti laterali (cm. 75x55 h. 77) e coppia di sedie a birilli, sec.XVIII
0653: Tavolino da centro in stile Luigi XIV conEst. €50-€60
Modellino di violino l.cm.10: Modellino di violino l.cm.10
0656: Modellino di violino l.cm.10Est. €50-€60
Lampadario a sei luci a cestino con ricca: Lampadario a sei luci a cestino con ricca applicazione in cristalli, sec.XIX diam.cm. 67x h. 80
0657: Lampadario a sei luci a cestino con riccaEst. €200-€250
Sei cornici in legno con profili dorati,: Sei cornici in legno con profili dorati, all'interno riproduzioni e altre due riproduzioni cm. 58x48
0658: Sei cornici in legno con profili dorati,Est. €50-€60
"Paesaggio americano con figure" papier peint: "Paesaggio americano con figure" papier peint sec.XIX cm. 152x210
0659: "Paesaggio americano con figure" papier peintEst. €400-€450