Antiques & Decorative Arts Part.3 2019-12-05 Auction - 374 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 14

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.3

Lot Number: Lowest
Grande versatoio in rame bacellato, Genova: Grande versatoio in rame bacellato, Genova sec.XVII h.cm.43
0806: Grande versatoio in rame bacellato, GenovaEst. €800-€900
Vassoio ovale con manici in stile barocco in: Vassoio ovale con manici in stile barocco in argento sbalzato cm.57x37, gr.1500
0807: Vassoio ovale con manici in stile barocco inEst. €330-€400
Grande zuppiera con manici e coperchio di forma: Grande zuppiera con manici e coperchio di forma barocca in argento sbalzato, inizi sec.XX h.cm.25, gr.1729
0808: Grande zuppiera con manici e coperchio di formaEst. €400-€450
Grande vassoio in argento sbalzato con: Grande vassoio in argento sbalzato con manici cm.tot.63x41, gr.2800
0809: Grande vassoio in argento sbalzato conEst. €600-€700
Frammento di cintura in filigrana d'argento,: Frammento di cintura in filigrana d'argento, sec.XIX l.cm.47
0810: Frammento di cintura in filigrana d'argento,Est. €100-€150
Servizio da gelato Liberty in argento vermeille,: Servizio da gelato Liberty in argento vermeille, cucchiaio e 12 cucchiaini
0811: Servizio da gelato Liberty in argento vermeille,Est. €100-€150
Colonna a tortiglione in legno intagliato,: Colonna a tortiglione in legno intagliato, laccato con capitello finemente intagliato e dorato, montata a lampada, sec.XIX h.cm.140
0814: Colonna a tortiglione in legno intagliato,Est. €300-€350
Passiera persiana cm. 340x85: Passiera persiana cm. 340x85
0815: Passiera persiana cm. 340x85Est. €50-€60
KAUFMANN ANGELICA (1741-1807) "Scena: KAUFMANN ANGELICA (1741-1807) "Scena mitologica" olio cm. 92x70
0816: KAUFMANN ANGELICA (1741-1807) "ScenaEst. €2,500-€2,800
Scrivania Impero da centro in noce, cinque: Scrivania Impero da centro in noce, cinque cassetti sul fronte, mezze colonne ebanizzate sui montanti, inizi sec.XIX cm. 130x67 h. 83
0818: Scrivania Impero da centro in noce, cinqueEst. €400-€450
Dodici soldatini in porcellana di: Dodici soldatini in porcellana di Capodimonte h.cm.10, piccoli difetti
0820: Dodici soldatini in porcellana diEst. €400-€450Lot Passed
Toilette in stile Direttorio in noce con filetti: Toilette in stile Direttorio in noce con filetti in bois de rose, due cassetti nella fascia, piano sollevabile cm. 85x55 h. 78
0821: Toilette in stile Direttorio in noce con filettiEst. €400-€450
Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana: Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana decorati a fiori su fondo azzurro, Francia sec.XIX h.tot.cm.33
0826: Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellanaEst. €50-€60
Toilette Luigi XVI in massello di noce con: Toilette Luigi XVI in massello di noce con filetti in bois de rose e amaranto, tre cassetti sul fronte, Genova fine sec.XVIII cm. 90x50 h. 83
0827: Toilette Luigi XVI in massello di noce conEst. €200-€250