MODERN & CONTEMPORARY ART 2020-05-16 Auction - 348 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 10

Brussels, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

Lot Number: Lowest
Théo TOBIASSE (Né en 1927), D'après Un: Théo TOBIASSE (Né en 1927), D'après Un désir vaste comme un jardin Table basse en altuglass et acrylique. Numérotée 5/8. Signée et titrée. Long.: 100
0218: Théo TOBIASSE (Né en 1927), D'après UnEst. €6,000-€8,000
TANG HAIWEN (1927-1991) Composition, circa 1980: TANG HAIWEN (1927-1991) Composition, circa 1980 Aquarelle sur papier Cachet de l'atelier de Tang Haiwen au dos 12 x 12 cm (à vue)
0223: TANG HAIWEN (1927-1991) Composition, circa 1980Est. €500-€700
0224: TANG HAIWEN (1927-1991) Composition, circa 1980Est. €500-€700
Julien MARTELLO (Né en 1973) Massai, 2007 Encre: Julien MARTELLO (Né en 1973) Massai, 2007 Encre de Chine sur toile Signée en bas à droite et datée 2007 Contresignée au dos 130 x 97 cm
0228: Julien MARTELLO (Né en 1973) Massai, 2007 EncreEst. €1,200-€1,500
Edith et Agnès ARDEN (XX-XXIème siècle): Edith et Agnès ARDEN (XX-XXIème siècle) Délivrance de Berlin, 9 nov.1989 Acrylique et sulfate de Calcaire sur toile, signée en bas à droite. Titrée et datée
0229: Edith et Agnès ARDEN (XX-XXIème siècle)Est. €300-€400
O'STYLE, Constant Olivier WAHL (Né en 1961): O'STYLE, Constant Olivier WAHL (Né en 1961) Variation carrée n°125 Acrylique sur toile, signée en bas à droite 220 x 200 cm
0232: O'STYLE, Constant Olivier WAHL (Né en 1961)Est. €300-€400
Alain SAURIAC (XX-XXIème siècle) Eau de la: Alain SAURIAC (XX-XXIème siècle) Eau de la vie Huile sur toile, signée, titrée et datée 73 x 60 cm
0237: Alain SAURIAC (XX-XXIème siècle) Eau de laEst. €150-€200
Josiane VACCARI (XXème siècle) Paysage: Josiane VACCARI (XXème siècle) Paysage Huile sur bois, signée en bas à droite 73 x 103 cm
0239: Josiane VACCARI (XXème siècle) PaysageEst. €100-€120
Pierre CHAVIGNOT (Né en 1958) La Pieuvre: Pierre CHAVIGNOT (Né en 1958) La Pieuvre Technique mixte sur toile, signée et titrée sur le châssis 90 x 65 cm
0240: Pierre CHAVIGNOT (Né en 1958) La PieuvreEst. €200-€250