MODERN & CONTEMPORARY ART 2020-05-16 Auction - 348 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 9

Brussels, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

Lot Number: Lowest
Georges LAURO (Né en 1939) Composition: Georges LAURO (Né en 1939) Composition abstraite,1975 Technique mixte, double face, bois et tissu sur toile et panneau de bois. Signée et datée en bas à droite 75 x 62 cm
0195: Georges LAURO (Né en 1939) CompositionEst. €800-€1,000Lot Passed
Itzhac OFER (XXème siècle) Le couple Bronze: Itzhac OFER (XXème siècle) Le couple Bronze à patine brun vert, signé sur la base. 47 x 12 x 20 cm
0198: Itzhac OFER (XXème siècle) Le couple BronzeEst. €500-€700
Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,: Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1972 Pastel sur papier, signé et daté 8-1972 en bas à droite 64 x 49 cm (à vue)
0199: Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Est. €500-€700
Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition bleu,: Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition bleu, 1993 Technique mixte, pastel sur papier Signé et daté « Jean-Paul PORTES 93 » en bas à droite. 40 x 30 cm
0201: Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition bleu,Est. €150-€200
0202: Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition bleu,Est. €150-€200
0203: Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition bleu,Est. €150-€200
Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition 1991: Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition 1991 Technique mixte, pastel sur papier Signé et daté « Jean-Paul PORTES 91 » en bas à droite. 40 x 40 cm
0204: Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition 1991Est. €150-€200
Hugues SAILLARD (XX-XXIème siècle): Hugues SAILLARD (XX-XXIème siècle) Passage,1986 Huile sur panneau, signé, titré et daté au dos. 100 x 81 cm
0205: Hugues SAILLARD (XX-XXIème siècle)Est. €150-€200
Lex SCHILPEROORD (Né en 1945) Sans titre: Lex SCHILPEROORD (Né en 1945) Sans titre Sculpture cinétique lumineuse, circa 1975 Plexiglas, bois, lampes et système électrique Signé au dos sur une étiquette.
0206: Lex SCHILPEROORD (Né en 1945) Sans titreEst. €1,200-€1,500Lot Passed
Guy DE ROUGEMONT (Né en 1935) Composite 3: Guy DE ROUGEMONT (Né en 1935) Composite 3 Lithographie en couleur, signée en bas à droite, numérotée N°40/40 en bas à gauche 130 x 88 cm
0210: Guy DE ROUGEMONT (Né en 1935) Composite 3Est. €200-€300