MODERN & CONTEMPORARY ART 2020-05-16 Auction - 348 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 11

Brussels, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

MODERN & CONTEMPORARY PAINTINGS AND SCULPTURES-DESIGN-LITHOGRAPHIES
Lot Number: Lowest
Pierre CHAVIGNOT (Né en 1958) MENINE Technique: Pierre CHAVIGNOT (Né en 1958) MENINE Technique mixte sur toile, signée et titrée sur le châssis 90 x 65 cm
0242: Pierre CHAVIGNOT (Né en 1958) MENINE TechniqueEst. €200-€250
Claude MIRALLES (XXème siècle) Inferno: Claude MIRALLES (XXème siècle) Inferno Huile sur panneau, signée et titrée en bas à droite 49 x 100 cm
0245: Claude MIRALLES (XXème siècle) InfernoEst. €80-€100
Monique PAGES (XXème siècle) Chant Marin: Monique PAGES (XXème siècle) Chant Marin Huile sur toile, signée en bas à droite 73 x 60 cm
0246: Monique PAGES (XXème siècle) Chant MarinEst. €150-€200
Louis TOFFOLI (1907-1999) Paysage fantastique Huile: Louis TOFFOLI (1907-1999) Paysage fantastique Huile sur toile, signée en bas à droite 73 x 54 cm
0252: Louis TOFFOLI (1907-1999) Paysage fantastique HuileEst. €4,500-€5,000
Tomasz DOMINIK (Né en 1955) , Ecole polonaise: Tomasz DOMINIK (Né en 1955) , Ecole polonaise Florai Fauna,1992 Huile sur toile, signée, datée et titré au dos 160 x 140 cm
0257: Tomasz DOMINIK (Né en 1955) , Ecole polonaiseEst. €400-€600
Charly BOUNAN (Né en 1964) Table basse en: Charly BOUNAN (Né en 1964) Table basse en altuglass bleu, noir et blanc Porte le cachet de l’artiste. Long.:100 cm-Larg.: 100-Haut.: 48,5 cm
0259: Charly BOUNAN (Né en 1964) Table basse enEst. €2,500-€3,000Lot Passed