Fine Art, Decorative & Contemporary 2020-06-25 Auction - 620 Price Results - Duran Sala de Arte SLU in es - Page 7

Madrid, Spain

Fine Art, Decorative & Contemporary

FIne Art, Jewellery, Decorative & Contemporary
Lot Number: Lowest
Daniel Vázquez Díaz. Les Méres: VÁZQUEZ DÍAZ, DANIEL (1881 - 1969). "Les Méres". Litofrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (21/30) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso, sello de la
0143: Daniel Vázquez Díaz. Les MéresEst. €360-€720Lot Passed
Rafael Canogar. Untitled - 35 (1972): CANOGAR, RAFAEL (1934). "Sin título - 35 (1972)". Serigrafía y fotolito sobre papel. Firmada y fechada (72) en el ángulo inferior derecho. Numerada (70/75) en el ángulo inferior izquierdo.
0144: Rafael Canogar. Untitled - 35 (1972)Est. €500-€1,000
Eduardo Úrculo. Untitled (1988): ÚRCULO, EDUARDO (1938 - 2003). "Sin título (1988)". Serigrafía y offset sobre papel. Firmada y fechada (88) en el ángulo inferior derecho. Numerada (1/15) en el ángulo inferior izquierdo. 62 x
0147: Eduardo Úrculo. Untitled (1988)Est. €950-€1,900Lot Passed
Manolo Valdés. El perro (2007): VALDÉS, MANOLO (1942). "El perro (2007)". Aguafuerte y aguatinta con collage sobre papel aquari. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (69/100). Adjunta certificado de autenticidad
0148: Manolo Valdés. El perro (2007)Est. €1,100-€2,200
Clodine Cloweiller. Sin título (1973): CLOWEILLER, CLODINE. "Sin título (1973)". Serigrafía sobre papel. Firmada u fechada (73) en el ángulo inferior derecho. Numerada (11/50) en el ángulo inferior izquierdo. 50 x 65 cm
0150: Clodine Cloweiller. Sin título (1973)Est. €140-€280
Francisco Farreras. Untitled (2000): FARRERAS, FRANCISCO (1927). "Sin título (2000)". Aguafuerte sobre papel. Firmado y fechado (2000) en el ángulo inferior derecho. Numerado (P. A. - Prueba de Artista 5/10) en el ángulo inferior
0151: Francisco Farreras. Untitled (2000)Est. €260-€520Lot Passed
Manolo Millares. Mutilados de paz (1965): MILLARES, MANOLO (1926 - 1972). "Mutilados de paz (1965)". Serigrafía sobre papel montada sobre cartulina. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (48/100) en el ángulo inferior izquierdo.
0152: Manolo Millares. Mutilados de paz (1965)Est. €2,200-€4,400Lot Passed
Antonio Suárez. Untitled: SUÁREZ, ANTONIO (1923 - 2013). "Sin título". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (302/500) en el ángulo infeiror izquierdo. 49,5 x 70 cm
0154: Antonio Suárez. UntitledEst. €100-€200
Luis Feito. Noviembre I (1998): FEITO LÓPEZ, LUIS (1929). "Noviembre I (1998)". Serigrafía sobre lienzo. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (14/75) en el ángulo inferior izquierdo. 80 x 60 m
0155: Luis Feito. Noviembre I (1998)Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Luis Feito. Con-Sequencias (2003): FEITO LÓPEZ, LUIS (1929). "Con-Sequencias (2003)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel. Firmada y numerada (93/100) en la parte central inferior. Sello gofrado de la Calcografía Nacional. Adjunta
0156: Luis Feito. Con-Sequencias (2003)Est. €500-€1,000Lot Passed
Luis Feito. Untitled Nº 10 (2015): FEITO LÓPEZ, LUIS (1929). "Sin título Nº 10 (2015)". Grabado sobre plancha de polímero y chiné colé sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (4/60) en el ángulo inferior
0157: Luis Feito. Untitled Nº 10 (2015)Est. €750-€1,500Lot Passed
Antoni Tàpies. Chiffres et fleches (1976): TÀPIES, ANTONI (1923 - 2012). "Chiffres et fleches (1976)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel Vélin de Arches. Editado por Maeght, Barcelona. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (P.
0158: Antoni Tàpies. Chiffres et fleches (1976)Est. €2,200-€4,400Lot Passed
Antoni Tàpies. Nocturn Matinal (1970): TÀPIES, ANTONI (1923 - 2012). "Nocturn Matinal (1970)". Libro de artista. Obra conjunta de Antoni Tàpies y Joan Brossa. Editada por Polígrafa Barcelona en 1970. Consta de 7 litografías (45 x 88
0159: Antoni Tàpies. Nocturn Matinal (1970)Est. €1,300-€2,600Lot Passed
Eduardo Chillida. Begirari II (1999): CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002). "Begirari II (1999)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel Eskulan gris. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (41/50) en el ángulo inferior izquierdo.
0160: Eduardo Chillida. Begirari II (1999)Est. €1,200-€2,400
José Guerrero. Carpeta Untitled (1983): GUERRERO, JOSÉ (1914 - 1991). "Sin título (1983)". Serigrafía a cuatro tintas tintas sobre papel Geler Guarro. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (1/75) en el ángulo inferior
0161: José Guerrero. Carpeta Untitled (1983)Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Joan Miró. Untitled (1953): MIRÓ FERRÁ, JOAN (1893 - 1983). "Sin título - Je travaille comme un jardinier (1953)". Litografía sobre papel. Firmada y fechada (1953) en el ángulo inferior derecho. Numerada (H. C. - Hors
0162: Joan Miró. Untitled (1953)Est. €5,000-€10,000Lot Passed
Joan Miró. The pine of Formentor (1976): MIRÓ FERRÁ, JOAN (1893 - 1983). "El pi de de formentor (1976)". Aguafuerte y gofrado sobre papel Guarro con sello en seco del editor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (45/50) en el
0163: Joan Miró. The pine of Formentor (1976)Est. €16,000-€32,000Lot Passed
Picasso. Galeríe Louise Leiris (lithograph): PICASSO, PABLO RUIZ (1881 - 1973). "Galerie Louise Leiris". Cartel litográfico a dos tintas de la exposición del 30 de noviembre al 31 de diciembre de 1960. Firmado y fechado en plancha. 66 x 49.5
0164: Picasso. Galeríe Louise Leiris (lithograph)Est. €300-€600
César Saldívar. Zapatist girl: SALDÍVAR,CÉSAR (1965). "Niña zapatista (2016)". Fotografía en blanco y negro con bordado manual de hilo metálico. Firmada en el ángulo inferior derecho. Fechada (2016) en el ángulo inferior
0165: César Saldívar. Zapatist girlEst. €1,200-€2,400Lot Passed