Fine Art, Decorative & Contemporary 2020-06-25 Auction - 620 Price Results - Duran Sala de Arte SLU in es - Page 6

Madrid, Spain

Fine Art, Decorative & Contemporary

FIne Art, Jewellery, Decorative & Contemporary
Lot Number: Lowest
Guillermo Vargas Ruiz. Nude feminine: VARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo superior derecho. 110 x 95 cm
0122: Guillermo Vargas Ruiz. Nude feminineEst. €1,000-€2,000
Francisco Farreras. Untitled: FARRERAS, FRANCISCO (1927). "Sin título (c. 2005)". Ensamblaje de distintas maderas y cuerda sobre tabla. Firmado al dorso. 40 x 30 cm
0123: Francisco Farreras. UntitledEst. €1,900-€3,800Lot Passed
Francisco Farreras. Untitled (2005): FARRERAS, FRANCISCO (1927). "Sin título (2005)". Ensamblaje de distintas maderas y cuerda sobre tabla. Firmado y fechado (jun 2005) al dorso. 59 x 43 cm
0124: Francisco Farreras. Untitled (2005)Est. €2,600-€5,200
René Portocarrero. Havana Cathedral: PORTOCARRERO, RENÉ (1912). "Catedral de La Habana". Óleo sobre papel. Firmado y fechado (71) en el ángulo inferior izquierdo. 57 x 77 cm
0125: René Portocarrero. Havana CathedralEst. €20,000-€40,000
Manuel Viola. Abstract: VIOLA, MANUEL (1919 - 1987). "Abstracto". Óleo sobre tabla. Firmado y fechado (69) en el ángulo inferior derecho. Al dorso copia del certificado del artista expedido en El Escorial. 46 x 38 cm
0126: Manuel Viola. AbstractEst. €800-€1,600
Juan Alcázar. Untitled (1989): ALCAZAR, JUAN (1955). "Sin título (1989)". Acuarela sobre papel. Firmada y fechada (89) en el ángulo inferior derecho. 65,5 x 102 cm
0127: Juan Alcázar. Untitled (1989)Est. €2,400-€4,800Lot Passed
Juan Alcázar. Untitled (1989): ALCAZAR, JUAN (1955). "Sin título (1989)". Acuarela sobre papel. Firmada y fecha (89) en el ángulo inferior derecho. 57 x 76 cm
0128: Juan Alcázar. Untitled (1989)Est. €2,400-€4,800Lot Passed
A selection of VORS and RARE sherry: "Lote benéfico fundación Osborne". Lote formado por una selección de vinos de Jerez VORS y RARE además de la exclusiva Solera El Cid destinada al consumo exclusivo de la familia Osborne. El lote
0129: A selection of VORS and RARE sherryEst. €5,000-€10,000
A selection of Brandy from Jerez: "Lote benéfico fundación Osborne". Selección de brandis de Jerez formada por: -Carlos I 130 aniversario. Edición de lujo conmemorativa del 130 Aniversario de Carlos I. Una producción única de
0130: A selection of Brandy from JerezEst. €2,400-€4,800
A selectiion of wines Bodegas Montecillo: "Lote benéfico Fundación Osborne". Lote formado por una selección de Grandes Reservas Selecciones Especiales de Montecillo que incluye: - 2 botellas Magnum Viña Monty Gran Reserva 1975. Vino
0131: A selectiion of wines Bodegas MontecilloEst. €9,000-€18,000
A selection of Iberico products 5 Jotas: "Lote benéfico fundación Osborne". Lote formado por una selección de ibéricos 5 Jotas que incluye: - Jamón Cinco Jotas 9 kg selección Maestros - Paleta Cinco Jotas 6 kg selección Maestros -
0132: A selection of Iberico products 5 JotasEst. €5,000-€10,000
Mariano Fortuny Marsal. Eight etchings: FORTUNY MARSAL, MARIANO (1838 - 1874). "Ocho grabados". Grabados al acero. Diseño de Mariano Fortuny. Estampación a cargo de Seguí (posterior). 47 x 35,5 cm (papel)
0133: Mariano Fortuny Marsal. Eight etchingsEst. €900-€1,800Lot Passed
Mariano Fortuny Marsal. Eight etchings: FORTUNY MARSAL, MARIANO (1838 - 1874). "Ocho grabados". Grabados al acero. Diseño de Mariano Fortuny. Estampación a cargo de Seguí (posterior). 47, x 35,5 cm (papel)
0134: Mariano Fortuny Marsal. Eight etchingsEst. €900-€1,800Lot Passed
Manuel Colmeiro. Maternity: COLMEIRO, MANUEL (1901 - 1999). "Maternidad". Serigrafía sobre papel. Firmada en plancha y a lápiz en el ángulo inferior derecho. Numerada (e. a. - Epreuve d'Artiste) en el ángulo inferior
0135: Manuel Colmeiro. MaternityEst. €240-€480Lot Passed
Pedro Gastó. Maternity: GASTÓ, PEDRO (1908 - 1997). "Maternidad". Serigrafía sobre papel Guarro. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (P. A. - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo. 69,5 x 48,5 cm
0136: Pedro Gastó. MaternityEst. €120-€240Lot Passed
Paco Aguilar. Medina (1995): AGUILAR, PACO (1949). "Medina (1995)". Aguafuerte sobre papel. Firmado y fechado (95) en el ángulo inferior derecho. Titulado en la parte inferior central. Numerado (6/50) en el ángulo inferior
0137: Paco Aguilar. Medina (1995)Est. €180-€360Lot Passed
José Beulas. Fishing nets: BEULAS, JOSÉ (1921 - 2017). "Las redes". Aguafuerte sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (H. C. - Hors Commerce) en el ángulo inferior izquierdo. 55,8 x 49,5 cm
0138: José Beulas. Fishing netsEst. €120-€240Lot Passed
Manuel Alcorlo. Peasants: ALCORLO, MANUEL (1935). "Campesinos". Aguafuerte sobre papel Guarro. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (P/A - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo. 49,5 x 63,5 cm
0139: Manuel Alcorlo. PeasantsEst. €100-€200