Collector 2020-08-21 Auction - 1067 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 5

Berlin, Germany

Collector

Lot Number: Lowest
2/3 Taler Sachsen, 1770. Recto: 2/3 Taler Sachsen, 1770. Recto Profilbüste des sächsischen Königs, verso Doppelwappen, D. 3,4 cm
4019: 2/3 Taler Sachsen, 1770. RectoEst. €140-€280Lot Passed
Taler, Bayern, 1860. Recto Pro: Taler, Bayern, 1860. Recto Profilbüste des bayerischen Königs, verso Schwert, Zepter und Krone, D. 4 cm
4020: Taler, Bayern, 1860. Recto ProEst. €360-€720
Taler, Bayern, 1855. Recto Pro: Taler, Bayern, 1855. Recto Profilbüste des bayerischen Königs, verso Mondsichelmadonna mit Kind, D. 3,6 cm
4021: Taler, Bayern, 1855. Recto ProEst. €180-€360Lot Passed
Chinoiserie-Seidenstickerei im: Chinoiserie-Seidenstickerei im Art-déco Rahmen, um 1920. Polychrome Seidenstickerei auf braunem Filz mit einem Pfeife rauchenden Chinesen zwischen blühenden Blumen. Eichenholzrahmen, am
4022: Chinoiserie-Seidenstickerei imEst. €200-€400Lot Passed
2 Miniaturen/Buchseiten, Persi: 2 Miniaturen/Buchseiten, Persien, wohl 19. Jh., opake Wasserfarben und Gold auf Papier. Ränder leicht best., zwischen zwei Glasplatten gerahmt, 46 x 59 cm (Maße je Blatt 36 x 24 cm)
4023: 2 Miniaturen/Buchseiten, PersiEst. €240-€480
Faksimilierte Miniatur, Persie: Faksimilierte Miniatur, Persien, 20. Jh., Audienzszene in einer Moschee. Hinter Glas gerahmt (Aluminiumrahmen), 61 x 41 cm
4024: Faksimilierte Miniatur, PersieEst. €100-€200
Miniatur, Indopersisch, 19. Jh: Miniatur, Indopersisch, 19. Jh. oder früher? Audienz haltender Herrscher (Moghul?) auf einem Thron mit Baldachin. Breite Bordüre mit vegetabilen Ornamenten in Goldstaffage und einzelnen
4025: Miniatur, Indopersisch, 19. JhEst. €160-€320
Petroleumlampe, Ende 19. Jh. V: Petroleumlampe, Ende 19. Jh. Vasenform mit Bronzemontierungen. Auf dem Korpus 2 runde Reserven mit polychromen Malereien (bäuerliche Szenen) vor lachsfarbenem Fond. Glaskuppel in derselben
4026: Petroleumlampe, Ende 19. Jh. VEst. €200-€400
Gestell für eine Terrassenbank: Gestell für eine Terrassenbank/Gartenbank, um 1900, Gusseisen, weiß Lackiert, ber. & best., H. mit Lehne 72 cm
4027: Gestell für eine TerrassenbankEst. €160-€320Lot Passed
Schirmständer in Stiefelform,: Schirmständer in Stiefelform, Kupfer. Auf der Krempe bez. "Sergio Feltrin, Venezia, 1979", H. 53 cm
4028: Schirmständer in Stiefelform,Est. €160-€320
Spotlight, 1970er Jahre. Orang: Spotlight, 1970er Jahre. Orangenes, rechteckiges Metallgehäuse mit Lüftungsschlitzen, Porzellanfassung. Quadratische Wandhalterungen aus Metall mit einem schwenkbaren Arm (mit
4029: Spotlight, 1970er Jahre. OrangEst. €80-€160
Jahresausgabe Kursmünzen 1980,: Jahresausgabe Kursmünzen 1980, Bundesrepublik. Komplette Originalausgabe, prägefrisch. Spiegelglanz/polierte Platte Münzen D, F, G, J, je 10 Stück. Insgesamt 80 Münzen
4030: Jahresausgabe Kursmünzen 1980,Est. €200-€400Lot Passed
Jahresausgabe Kursmünzen 1981,: Jahresausgabe Kursmünzen 1981, Bundesrepublik. Komplette Originalausgabe, prägefrisch. Spiegelglanz und polierte Platte Münzen D, F, G, J, je 10 Stück. Insgesamt 80 Münzen
4031: Jahresausgabe Kursmünzen 1981,Est. €200-€400
Jahresausgabe Kursmünzen 1982,: Jahresausgabe Kursmünzen 1982, Bundesrepublik. Komplette Originalausgabe, prägefrisch. Spiegelglanz/polierte Platte Münzen D, F, G, J, je 10 Stück. Insgesamt 100 Münzen
4032: Jahresausgabe Kursmünzen 1982,Est. €200-€400
Jahresausgabe Kursmünzen 1987,: Jahresausgabe Kursmünzen 1987, Bundesrepublik. Komplette Originalausgabe, prägefrisch. Spiegelglanz/polierte Platte Münzen D, F, G, J, je 10 Stück. Insgesamt 100 Münzen
4033: Jahresausgabe Kursmünzen 1987,Est. €200-€400
Jahresausgabe Kursmünzen 1995,: Jahresausgabe Kursmünzen 1995, Bundesrepublik. Komplette Originalausgabe, prägefrisch. Spiegelglanz/polierte Platte Münzen A, D, F, G, J, je 10 Stück. Insgesamt 100 Münzen
4034: Jahresausgabe Kursmünzen 1995,Est. €200-€400
Jahresausgabe Kursmünzen 1998,: Jahresausgabe Kursmünzen 1998, Bundesrepublik. Komplette Originalausgabe, prägefrisch. Spiegelglanz/polierte Platte Münzen A, D, F, G, J, je 10 Stück. Insgesamt 100 Münzen
4035: Jahresausgabe Kursmünzen 1998,Est. €200-€400
Jahresausgabe Kursmünzen 2001,: Jahresausgabe Kursmünzen 2001, Bundesrepublik. Komplette Originalausgabe, prägefrisch. Spiegelglanz/polierte Platte Münzen D, F, G, J, je 10 Stück. Insgesamt 100 Münzen
4036: Jahresausgabe Kursmünzen 2001,Est. €200-€400Lot Passed
Regierungsblatt des Königreich: Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 13. Januar 1834, 4 Seiten (1 - 4). Leicht fleckig und leicht vergilbt. Format etwa DIN A4
4037: Regierungsblatt des KönigreichEst. €300-€600Lot Passed
Regierungsblatt des Königreich: Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 20. Januar 1834, 4 Seiten (5 - 8). Leicht fleckig und leicht vergilbt. Format etwa DIN A4
4038: Regierungsblatt des KönigreichEst. €300-€600Lot Passed
Regierungsblatt des Königreich: Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 22. Januar 1834, 20 Seiten (13 - 32). Leicht fleckig und leicht vergilbt. Format etwa DIN A4
4039: Regierungsblatt des KönigreichEst. €500-€1,000Lot Passed
Regierungsblatt des Königreich: Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 4. Februar 1834, 12 Seiten (33 - 44). Leicht fleckig und leicht vergilbt. Format etwa DIN A4
4040: Regierungsblatt des KönigreichEst. €400-€800Lot Passed
Regierungsblatt des Königreich: Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 10. Februar 1834, 16 Seiten (45 - 72). Leicht fleckig und leicht vergilbt. Format etwa DIN A4
4041: Regierungsblatt des KönigreichEst. €400-€800Lot Passed
Regierungsblatt des Königreich: Regierungsblatt des Königreichs Griechenland, 24. Juli 1834, 4 Seiten (199 - 202). Mit Stempel des Griechischen Ministeriums für Finanzen. Leicht fleckig und leicht vergilbt. Format etwa
4042: Regierungsblatt des KönigreichEst. €300-€600Lot Passed