Modern, contemporary art and photographs 2020-10-28 Auction - 277 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

Genoa, Italy

Modern, contemporary art and photographs

Lot Number: Lowest
ASGER JORN (1914-1973) Senza titolo: ASGER JORN (1914-1973) Senza titolo 1971 litografia cm 36,5x26,5 / 63x47 esemplare 80/100 firmato e datato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled 1971 lithography 14,37x10,43 in /
0154: ASGER JORN (1914-1973) Senza titoloEst. €450-€500
SERGIO DANGELO (1932-) Mecanique des Nuages: SERGIO DANGELO (1932-) Mecanique des Nuages 1988 collage e tecnica mista su tela cm 123x80 firmato in basso a destra autentica su foto di Arte Silva, Seregno (MI) Mecanique des Nuages 1988 collage
0155: SERGIO DANGELO (1932-) Mecanique des NuagesEst. €1,000-€1,100
RICCARDO GUARNERI (1933-) Lotto di 4: RICCARDO GUARNERI (1933-) Lotto di 4 opere Lot of four works Senza titolo acquerello su carta assorbente cm 35x25 (cad.) firmati Untitled watercolor on absorbent paper 13,77x9,84 in (each) signed
0156: RICCARDO GUARNERI (1933-) Lotto di 4Est. €600-€700Lot Passed
RODOLFO ARICO' (1930-2002) Progetto C+L: RODOLFO ARICO' (1930-2002) Progetto C+L 1974 tecnica mista su carta cm 50x70 firmato in basso a destra datato e titolato in basso a sinistra Progetto C+L 1974 mixed media on paper 19,68x27,55 in
0157: RODOLFO ARICO' (1930-2002) Progetto C+LEst. €1,000-€1,100Lot Passed
BARTOLACCI PAOLA (1967-) Senza titolo: BARTOLACCI PAOLA (1967-) Senza titolo 2019 acrilico su tela cm 56x66,5 firmato e datato sul retro Untitled 2019 acrylic on canvas 22,04x26,18 in signed and dated on the reverse
0158: BARTOLACCI PAOLA (1967-) Senza titoloEst. €600-€700
JOAN MIRO' (1893-1983) Senza: JOAN MIRO' (1893-1983) Senza titolo litografia cm 36,5x55 esemplare LXII/LXXX firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 14,37x21,65 in edition LXII/LXXX signed
0159: JOAN MIRO' (1893-1983) SenzaEst. €1,500-€1,700Lot Passed
JOAN MIRO' (1893-1983) Senza: JOAN MIRO' (1893-1983) Senza titolo litografia cm 36,5x55 esemplare LXIII/LXXX firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 14,37x21,65 in edition LXII/LXXX signed
0160: JOAN MIRO' (1893-1983) SenzaEst. €1,500-€1,700Lot Passed
JOAN MIRO' (1893-1983) Senza: JOAN MIRO' (1893-1983) Senza titolo litografia cm 20x15 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 7,87x5,9 in signed lower right numbered lower left
0162: JOAN MIRO' (1893-1983) SenzaEst. €1,000-€1,100Lot Passed
ROBERT DELAUNAY (1885-1941) Senza: ROBERT DELAUNAY (1885-1941) Senza titolo litografia cm 90x42 esemplare 69/150 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 35,43x16,53 in edition 69/150 signed lower
0163: ROBERT DELAUNAY (1885-1941) SenzaEst. €2,500-€2,800Lot Passed
ARNALDO POMODORO (1926-) Stele: ARNALDO POMODORO (1926-) Stele 1977 metallo argentato cm 17,7x5,5x2,5 (con base) / 12,8x6,5x1,5 (senza base) esemplare 352/400 firmato e numerato sulla base ASSIDER I.I.S.I. Congress, Roma ottobre
0164: ARNALDO POMODORO (1926-) SteleEst. €1,400-€1,600
ANONIMO (-) Ritratto di Carol: ANONIMO (-) Ritratto di Carol Rama fotografia cm 15x22 firmato e dedicato in basso a sinistra Portrait of Carol Rama photography 5,9x8,66 in signed and dedicated lower left
0166: ANONIMO (-) Ritratto di CarolEst. €300-€350Lot Passed
CLERK PIERRE (1928-) Senza titolo: CLERK PIERRE (1928-) Senza titolo 1956-58 tempera su cartone cm 35x50 sul retro: etichetta e timbro dello Studio d'Arte Aurelio Stefanini, Firenze Untitled 1956-58 tempera on cardboard 13,77x19,68
0167: CLERK PIERRE (1928-) Senza titoloEst. €400-€450Lot Passed
URS LUTHI (1947-) Cloud-Sculpture /: URS LUTHI (1947-) Cloud-Sculpture / Light-Sculpture 1972 fotolito cm 80x50 esemplare V/XXX firmato, datato e numerato in basso al centro Cloud-Sculpture / Light-Sculpture 1972 photolith 31,49x19,68
0169: URS LUTHI (1947-) Cloud-Sculpture /Est. €1,000-€1,100Lot Passed
PENCK A. R. (Ralf Winkler) (1939-2017): PENCK A. R. (Ralf Winkler) (1939-2017) Volto matita grassa su cartoncino cm 27,4x32,7 monogramma dell'artista in basso a destra Face grease pencil on cardboard 10,78x12,87 in monogram of the
0170: PENCK A. R. (Ralf Winkler) (1939-2017)Est. €1,200-€1,400Lot Passed
PAOLO SCHEGGI (1940-1971) Intersuperficie: PAOLO SCHEGGI (1940-1971) Intersuperficie curva ad animazione 1967 serigrafia cm 48x48 esemplare 114/123 firmato e numerato sul retro sul retro: timbro della Galleria Il Punto, Torino ED 912
0171: PAOLO SCHEGGI (1940-1971) IntersuperficieEst. €700-€800
NICOLAY DIULGHEROFF (1901-1982) Paesaggio: NICOLAY DIULGHEROFF (1901-1982) Paesaggio cosmico, dal ciclo "I Mondi" 1971 smalti ed olio su tavola cm 35x50 firmato in basso a destra Paesaggio cosmico, dal ciclo "I Mondi" 1971 enamels and oil
0172: NICOLAY DIULGHEROFF (1901-1982) PaesaggioEst. €500-€550
SIGNED MART (1988-) Frida 2020 tecnica: SIGNED MART (1988-) Frida 2020 tecnica mista su tela cm 110x80 firmato e datato sul retro Frida 2020 mixed media on canvas 43,3x31,49 in signed and dated on the reverse
0175: SIGNED MART (1988-) Frida 2020 tecnicaEst. €800-€900