Fine Art, Decorative Art & Jewelry 2020-10-29 Auction - 662 Price Results - Duran Sala de Arte SLU in es - Page 4

*Lippmann. Flowers*Mira. Flowers with sketch on the backside19th-20th C. Austrian School. Flowers
Madrid, Spain

Fine Art, Decorative Art & Jewelry

October 29th - 18:00h (Madrid Time)
Lot Number: Lowest
El Hortelano. Untitled: EL HORTELANO (JOSÉ ALFONSO MORERA ORTIZ) (1954). "Sin título". Técnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. 36 x 20 cm
0073: El Hortelano. UntitledEst. €140-€1,120
Carlos Morago. Landscape: MORAGO, CARLOS (1954). "Paisaje". Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Obra realizada en 1975. 24 x 17 cm
0074: Carlos Morago. LandscapeEst. €200-€1,600Lot Passed
Alberto Morago. Marine: MORAGO, ALBERTO (1957). "Marina". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 24 x 41 cm
0075: Alberto Morago. MarineEst. €150-€1,200Lot Passed
Carlos Morago. Landscape: MORAGO, CARLOS (1954). "Paisaje". Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 24 x 17,5 cm
0076: Carlos Morago. LandscapeEst. €200-€1,600Lot Passed
Carlos Morago. Landscape: MORAGO, CARLOS (1954). "Paisaje". Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra realizada en 1975. 29 x 34 cm
0077: Carlos Morago. LandscapeEst. €300-€2,400Lot Passed
Carlos Morago. Landscape: MORAGO, CARLOS (1954). "Paisaje". Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Año 1975. 24 x 33 cm
0078: Carlos Morago. LandscapeEst. €300-€2,400Lot Passed
Carlos Morago. Landscape: MORAGO, CARLOS (1954). "Paisaje". Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra realizada en 1975. 45 x 64 cm
0079: Carlos Morago. LandscapeEst. €400-€3,200
Carlos Morago. Landscape: MORAGO, CARLOS (1954). "Paisaje". Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Obra realizada en 1975. 24,5 x 33 cm
0080: Carlos Morago. LandscapeEst. €300-€2,400Lot Passed
Antonio Zarco. Castle: ZARCO, ANTONIO (1930). "Castillo". Ceras. Firmado en el ángulo inferior derecho. 35,5 x 60 cm
0081: Antonio Zarco. CastleEst. €200-€1,600Lot Passed
Juan Ignacio Burguete. Nude feminine: BURGUETE ALBALAT, JUAN IGNACIO. "Desnudo femenino". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. 30 x 21 cm
0083: Juan Ignacio Burguete. Nude feminineEst. €150-€1,200Lot Passed
20th C. Spanish School. Still-life: ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XX. "Bodegón con flores". Óleo sobre lienzo. 87 x 62 cm
0085: 20th C. Spanish School. Still-lifeEst. €300-€2,400Lot Passed
*A. Suárez. City view: SUAREZ, *A.. "Vista de ciudad". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 55 x 115 cm
0086: *A. Suárez. City viewEst. €900-€7,200Lot Passed
Enrique Segura. Still life: SEGURA, ENRIQUE (1906 - 1994). "Bodegón". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 73 x 60 cm
0087: Enrique Segura. Still lifeEst. €300-€2,400Lot Passed
Maria Mira Montoyo. Women working: MIRA MONTOYO, MARÍA. "Mujeres de faena". Acuarela. Firmado en el ángulo inferior derecho. 63 x 45 cm
0088: Maria Mira Montoyo. Women workingEst. €200-€1,600Lot Passed
Jan Geppert. Landscape: GEPPERT,JAN (1929). "Paisaje". Acuarela. Firmada y fechada (1982) en el ángulo inferior derecho. 34 x 48 cm
0089: Jan Geppert. LandscapeEst. €300-€2,400Lot Passed
Jose Luis Checa. Venice: CHECA, JOSE LUIS (1950). "Venecia". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 11 x 18 cm
0090: Jose Luis Checa. VeniceEst. €180-€1,440
Francisco San José. Cabañuelas: SAN JOSÉ, FRANCISCO (1919 - 1981). "Cabañuelas". Dibujo coloreado. Firmado y fechado (1952) en el ángulo inferior izquierdo. 15,5 x 23 cm
0091: Francisco San José. CabañuelasEst. €100-€800Lot Passed
Francisco San José. City view: SAN JOSÉ, FRANCISCO (1919 - 1981). "Vista de calle". Acuarela. Firmado en el ángulo inferior derecho. 26 x 20 cm
0092: Francisco San José. City viewEst. €110-€880
Peter Bout. Bucholic scene: BOUT,PETER (1658 - 1719). "Escena bucólica". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso sello de J. R. Taylor Expert & Restor. 15 Brasenose St. Manchester y
0093: Peter Bout. Bucholic sceneEst. €8,000-€64,000Lot Passed
Willem Van Mieris. Writting a letter: VAN MIERIS, WILLEM (1662 - 1747). "Escribiendo una carta". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. 39 x 30 cm
0095: Willem Van Mieris. Writting a letterEst. €1,600-€12,800Lot Passed
15th-16th C. Italian School. Salvator Mundi: ESCUELA ITALIANA S XV-XVI. "Salvator mundi". Óleo sobre tabla. Repintes de época posterior ( S. XIX). Inscripción al dorso. 39 x 29,5 cm
0096: 15th-16th C. Italian School. Salvator MundiEst. €4,000-€32,000