Modern and contemporary art - no.14 2020-11-22 Auction - 1076 Price Results - Picenum in IT - Page 10

GUILLAUME CORNEILLE (1922, Liegi - 2010, Auvers surCHANDA’ TUN (1980, Novara) [Italia] "Yellow and black"RABARAMA (1969, Roma) [Italia] "Applic-azione" 2005
Cingoli, Italy

Modern and contemporary art - no.14

Modern and contemporary art, photography
Lot Number: Lowest
DOMENICO CANTATORE (1906, Ruvo di Puglia - 1998,: acquerello su carta, 29,5x39 cmfirma dell'artista in basso a sinistra, opera con corniceprovenienza precedente studio dell'artistacertificato di autenticità Picenum
0219: DOMENICO CANTATORE (1906, Ruvo di Puglia - 1998,Est. €1,000-€1,500
SALVADOR DALÌ (1904, Figueres - 1989, Figueres): litografia, 65x50 cmes. MCC/MM, firma e timbro a secco dell’artista in basso, opera con cornicecertificato di autenticità Picenum
0228: SALVADOR DALÌ (1904, Figueres - 1989, Figueres)Est. €150-€250
ENNIO CALABRIA (1937, Tripoli) [Italia] "Studio" 1998: acrilico su tela, 40x50 cmfirma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con corniceautentica dell'artista sul retro, certificato di autenticità dell'Archivio firmato da Rita Pedonesi
0234: ENNIO CALABRIA (1937, Tripoli) [Italia] "Studio" 1998Est. €1,000-€1,500