151 2020-11-24 Auction - 583 Price Results - Dogny Auction in ch - Page 6

Lausanne, Switzerland

151

Vente d'Hiver
Lot Number: Lowest
Gérard de PALEZIEUX (1919-2012) "La Lagune": Gérard de PALEZIEUX (1919-2012) "La Lagune", aquatinte sur papier signé au crayon et num. 15/45 en bas à gauche.46x247 mm papier à vue 77x280 mm à vue
0121: Gérard de PALEZIEUX (1919-2012) "La Lagune"Est. CHF 500-CHF 700
Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Paysage de: Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Paysage de montagne", aquarelle sur papier, mon. Au milieu.21x25.5 cm
0122: Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Paysage deEst. CHF 1,000-CHF 2,000
Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Nature morte": Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Nature morte", eau-forte sbd au crayon, tirage n°4/50.20x27.5 cm
0123: Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Nature morte"Est. CHF 500-CHF 1,000
Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Trois roses": Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Trois roses", eau-forte sur papier, sbg et numéroté 3/20.H. 11.5x9.5 cm
0124: Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Trois roses"Est. CHF 200-CHF 400
Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Bouquet de: Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Bouquet de roses", eau-forte sur papier, sbg et numéroté 3/20.H. 12.5x8.5 cm
0125: Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Bouquet deEst. CHF 200-CHF 400
Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Deux femmes nus": Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Deux femmes nus", eau-forte n° 3/50 et sbg au crayon. 17.5x25 cm
0126: Gérard de PALEZIEUX (1919-2012), "Deux femmes nus"Est. CHF 400-CHF 800
Rodolphe Théophile BOSSHARDT (1889-1960), "Bouquet: Rodolphe Théophile BOSSHARDT (1889-1960), "Bouquet de fleurs". Huile sur carton, sbg et datée 39. 35x47 cm
0128: Rodolphe Théophile BOSSHARDT (1889-1960), "BouquetEst. CHF 1,200-CHF 2,000
Jean-Baptiste MUNZBERGER (1794-1878) "Paysage de: Jean-Baptiste MUNZBERGER (1794-1878) "Paysage de campagne", huile sur toile sbd et daté 1854.65x81 cm
0129: Jean-Baptiste MUNZBERGER (1794-1878) "Paysage deEst. CHF 800-CHF 1,600
Walter MAFLI (1915-2017) "Bord de rivière avec: Walter MAFLI (1915-2017) "Bord de rivière avec barques 174", huile sur toile, sbd.46x61 cm
0130: Walter MAFLI (1915-2017) "Bord de rivière avecEst. CHF 600-CHF 1,000
Walter MAFLI (1915-2017) "Lac de Bret 981": Walter MAFLI (1915-2017) "Lac de Bret 981" huile sur toile sbd54x65 cm
0131: Walter MAFLI (1915-2017) "Lac de Bret 981"Est. CHF 600-CHF 1,000
Walter MAFLI (1915-2017) "Lac de Bret 1": Walter MAFLI (1915-2017) "Lac de Bret 1", huile sur toile, sbd.50.5x61 cm
0132: Walter MAFLI (1915-2017) "Lac de Bret 1"Est. CHF 600-CHF 1,000
Josef CZAPSKI (1896-1993), "N°8 L'employée: Josef CZAPSKI (1896-1993), "N°8 L'employée de bureau", huile sur toile signée et daté en bas à droite 1966.60X73 cm 20F
0133: Josef CZAPSKI (1896-1993), "N°8 L'employéeEst. CHF 4,000-CHF 6,000
Josef CZAPSKI (1896-1993), "N°4 Nuage au coucher",: Josef CZAPSKI (1896-1993), "N°4 Nuage au coucher", huile sur toile signé en bas à droite et daté 1976.46x55 cm
0134: Josef CZAPSKI (1896-1993), "N°4 Nuage au coucher",Est. CHF 3,000-CHF 5,000
Josef CZAPSKI (1896-1993), "N° Paravent et table: Josef CZAPSKI (1896-1993), "N° Paravent et table de nuit bleue", huile sur toile, signé en bas à droite et daté 1986.H 161x70 cm
0135: Josef CZAPSKI (1896-1993), "N° Paravent et tableEst. CHF 4,000-CHF 6,000
Josef CZAPSKI (1896-1993), "N°51 Intérieur": Josef CZAPSKI (1896-1993), "N°51 Intérieur", huile sur toile signé en bas à droite et daté 1981.81x54 cm
0136: Josef CZAPSKI (1896-1993), "N°51 Intérieur"Est. CHF 4,000-CHF 6,000
Philippe ROBERT (1881-1930) "N°141 Au parc du: Philippe ROBERT (1881-1930) "N°141 Au parc du barrage du Echireles - Les bougainvillées", huile sur toile signée PH Robert et daté 1924 en bas à droite.39x39 cm
0137: Philippe ROBERT (1881-1930) "N°141 Au parc duEst. CHF 800-CHF 1,600
Maurice BARRAUD (1889-1954) "Portrait de Mouche": Maurice BARRAUD (1889-1954) "Portrait de Mouche", huile sur isorel signé en bas à droite et titré au dos.6F 41x33 cm
0140: Maurice BARRAUD (1889-1954) "Portrait de Mouche"Est. CHF 500-CHF 1,000
Joseph PETITOT (1771-1844) attr. à "Portrait d'un: Joseph PETITOT (1771-1844) attribué à, "Portrait d'un gentilhomme (au bicorne)" vers 1794, pastel sur papier non signé.47x38 cm (à vue)
0141: Joseph PETITOT (1771-1844) attr. à "Portrait d'unEst. CHF 500-CHF 1,000
Charles-Clos OLSOMMER (1883-1966), "Portrait de son: Charles-Clos OLSOMMER (1883-1966), "Portrait de son fils Claude", technique mixte (crayon, pastel, aquarelle) sur papier, ns.H. 49.5x39 cm
0142: Charles-Clos OLSOMMER (1883-1966), "Portrait de sonEst. CHF 3,000-CHF 5,000
Félix VALLOTTON (1865-1925), "François: Félix VALLOTTON (1865-1925), "François Coppée", dessin pour la couverture du Cri de Paris du 15 janvier 1899, encre et aquarelle sur papier mon FV dans un cartouche en bd avec une
0143: Félix VALLOTTON (1865-1925), "FrançoisEst. CHF 1,500-CHF 3,000
Édouard VUILLARD (1868-1940) "Le Modèle Blond: Édouard VUILLARD (1868-1940) "Le Modèle Blond au bord d'un fauteuil", pastel sur papier sbg E Vuillard, 1915.41x47 cm Cette œuvre est inscrite au catalogue raisonné sous la
0144: Édouard VUILLARD (1868-1940) "Le Modèle BlondEst. CHF 25,000-CHF 32,000Lot Passed