OLD MASTER PAINTINGS & DRAWINGS 2020-12-15 Auction - 120 Price Results - Tajan in FR - Page 3

Paris, France

OLD MASTER PAINTINGS & DRAWINGS

Dec 15 2020 4:00 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
école ITALIENNE vers 1720, entourage de FRA GALGARIO?: école ITALIENNE vers 1720, entourage de FRA GALGARIO?Portrait d'homme en chasseurToileItalian school c. 1720, circle of Fra Galgario, Portrait of a man as a hunter, canvas97 X 72 CM - 38 1/4 X 28
0049: école ITALIENNE vers 1720, entourage de FRA GALGARIO?Est. €4,000-€6,000
Attribué à Giovanni LARCIANI, dit le MAITRE des: Attribué à Giovanni LARCIANI, dit le MAITRE des PAYSAGES KRESS (1487-1527)La Vierge à l’Enfant avec Saint Jean BaptistePanneau de peuplierRestaurations anciennes, fentes et manquesAttr. to G.
0055: Attribué à Giovanni LARCIANI, dit le MAITRE desEst. €4,000-€6,000
Attribué à Girolamo da COTIGNOLA (1480 - 1550) La: Attribué à Girolamo da COTIGNOLA (1480 - 1550)La Vierge à l'Enfant avec Saint Jean BaptistePanneau de peuplier renforcéSans cadreManques et Restaurations Attr. to G. Da Cotignola, Virgin with
0056: Attribué à Girolamo da COTIGNOLA (1480 - 1550) LaEst. €3,000-€5,000
Bartolomeo CAVAROZZI (Viterbe 1587-Rome 1625) Saint: Bartolomeo CAVAROZZI (Viterbe 1587-Rome 1625)Saint Jean-BaptisteToileRestaurations anciennes St. John the Baptist, canvas, old restorations100 X 136 CM - 39 3/8 X 53 1/2 IN.
0059: Bartolomeo CAVAROZZI (Viterbe 1587-Rome 1625) SaintEst. €150,000-€200,000
École ROMAINE du XVIIe siècle, atelier de Nicolas: École ROMAINE du XVIIe siècle, atelier de Nicolas RÉGNIERSaint Matthieu et l’angeToileRestaurations anciennesSans cadre17th century Roman school, workshop of N. Regnier, Saint Matthew and the
0061: École ROMAINE du XVIIe siècle, atelier de NicolasEst. €6,000-€8,000
Giovanni Battista BONCORI (Campli 1643-Rome 1699) Le: Giovanni Battista BONCORI (Campli 1643-Rome 1699) Le prophète Elie secouru par un ange Sur sa toile d’origineThe prophet Elijah rescued by an angel, original canvas198 x 120 CM - 78 X 47 1/4 IN.
0063: Giovanni Battista BONCORI (Campli 1643-Rome 1699) LeEst. €60,000-€80,000
école ITALIENNE du XVIIIe siècle, suiveur de Daniel: école ITALIENNE du XVIIIe siècle, suiveur de Daniel SEITERL’Incrédulité de saint ThomasToile, sans cadreRestaurations anciennes, accident et manques 18th century, foll. of D. Seiter, The
0065: école ITALIENNE du XVIIIe siècle, suiveur de DanielEst. €1,500-€2,000
Francesco BASSANO (Bassano 1549-Venise 1592) Christ au: Francesco BASSANO (Bassano 1549-Venise 1592)Christ au mont des oliviersToileRestaurations anciennes, manques, soulèvements, griffureChrist on the Mount of Olives, canvas, old restorations, lacks,
0066: Francesco BASSANO (Bassano 1549-Venise 1592) Christ auEst. €20,000-€30,000
GiovannI-Antonio CASSANA (1658-1720) poules, coqs et: GiovannI-Antonio CASSANA (1658-1720)poules, coqs et pigeons dans un paysagePaire de toilesPetits manquesHens and roosters and doves in a landscape pair of canvasses, small lacks58 x 76,5 CM - 22 7/8
0068: GiovannI-Antonio CASSANA (1658-1720) poules, coqs etEst. €8,000-€12,000
BENEDETTO LUTI (FLORENCE, 1666-ROME, 1724) TêTE DE: BENEDETTO LUTI (FLORENCE, 1666-ROME, 1724)TêTE DE JEUNE FILLEToileHead of a young lady, canvas33,5 x 30,5 CM - 13 1/4 X 12 IN.
0070: BENEDETTO LUTI (FLORENCE, 1666-ROME, 1724) TêTE DEEst. €1,000-€1,500