Subasta jueves 18 de Febrero de 2021 2021-02-18 Auction - 616 Price Results - Arte Subastas Bilbao in ES - Page 2

IglesiaPaisaje ruralPaisaje fluvial
Erandio, Spain

Subasta jueves 18 de Febrero de 2021

Lot Number: Lowest
Manola: JOSÉ MARÍA CASADO DEL ALISAL "Manola" Creator JOSÉ MARÍA CASADO DEL ALISAL Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0663: ManolaEst. €500-€1,000
Personaje masculino: ESCUELA VASCA (S. XX) - "Personaje masculino". Creator ESCUELA VASCA Materials & Techniques Óleo sobre cartón
0665: Personaje masculinoEst. €120-€240Lot Passed
Gitana: MAXIMINO PEÑA MÚÑOZ - "Gitana". Creator MAXIMINO PEÑA MÚÑOZ Materials & Techniques Carboncillo sobre papel
0666: GitanaEst. €180-€360
Dama andaluza con loro: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "Dama andaluza con loro". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Rotuladores sobre papel
0667: Dama andaluza con loroEst. €60-€120
Observando el cuadro: ANTONIO GONZÁLEZ ARES - "Observando el cuadro". Creator ANTONIO GONZÁLEZ ARES Materials & Techniques Óleo sobre tablex
0668: Observando el cuadroEst. €180-€360Lot Passed
Arrantzal: JUAN ANTONIO UNZALU - "Arrantzal". Creator JUAN ANTONIO UNZALU Materials & Techniques Óleo sobre tablex
0669: ArrantzalEst. €60-€120Lot Passed
Torero: CRISTINO GÓMEZ GONZÁLEZ "CRISTINO MALLO" - "Torero". Creator CRISTINO GÓMEZ GONZÁLEZ "CRISTINO MALLO" Materials & Techniques Carboncillo sobre papel
0670: ToreroEst. €150-€300
Bodegón con manzanas y mortero: ANTONIO PUCHE AZORÍN "Bodegón con manzanas y mortero" Creator ANTONIO PUCHE AZORÍN Materials & Techniques Óleo sobre lienzo pegado a tablex
0671: Bodegón con manzanas y morteroEst. €60-€120Lot Passed
Figuras: IÑAKI CRUCETA OLALDE - "Figuras". Creator IÑAKI CRUCETA OLALDE Materials & Techniques Carboncillo sobre papel
0672: FigurasEst. €120-€240
Sin título: MATÍAS ALVAREZ AJURIA - "Sin título". Creator MATÍAS ALVAREZ AJURIA Materials & Techniques Pastel y lapices de colores sobre papel
0673: Sin títuloEst. €150-€300Lot Passed
Ejecutivos de la industria festejando: JAVIER BARCÁIZTEGUI "BARCA" - "Ejecutivos de la industria festejando". Creator JAVIER BARCÁIZTEGUI "BARCA" Materials & Techniques Acuarela y ceras sobre papel
0674: Ejecutivos de la industria festejandoEst. €80-€160
Perro: ÁNGEL CAÑADA - "Perro". Creator ÁNGEL CAÑADA Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0675: PerroEst. €90-€180Lot Passed
Gaucho: ESCUELA ARGENTINA (S. XX) - "Gaucho". Creator ESCUELA ARGENTINA Materials & Techniques Óleo sobre tabla
0676: GauchoEst. €300-€600Lot Passed
Bodegón con plato de frutas: ANTONIO PUCHE AZORÍN "Bodegón con plato de frutas" Creator ANTONIO PUCHE AZORÍN Materials & Techniques Óleo sobre lienzo pegado a tablex
0677: Bodegón con plato de frutasEst. €60-€120Lot Passed
Bodegón de flores y manzanas: ANA MARÍA PARRA GÓMEZ - "Bodegón de flores y manzanas". Creator ANA MARÍA PARRA GÓMEZ Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0678: Bodegón de flores y manzanasEst. €140-€280
Monaguillos haciendo travesuras: JOSÉ LLUL CANTÓ - "Monaguillos haciendo travesuras". Creator JOSÉ LLUL CANTÓ Materials & Techniques Óleo sobre tablex
0679: Monaguillos haciendo travesurasEst. €180-€360
Bodegón: SIMÓ BUSOM I GRAU - "Bodegón". Creator SIMÓ BUSOM I GRAU Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0680: BodegónEst. €120-€240Lot Passed
Retrato masculino: RAMÓN BORRELL I PLA - "Retrato masculino". Creator RAMÓN BORRELL I PLA Materials & Techniques Óleo sobre tabla
0681: Retrato masculinoEst. €150-€300Lot Passed
Pavo real: ESCUELA JAPONESA (Mediados S. XX) - "Pavo real". Creator ESCUELA JAPONESA Materials & Techniques Óleo sobre tabla
0682: Pavo realEst. €200-€400
Bodegón de estantería con: ANTONIO PUCHE AZORÍN - "Bodegón de estantería con esqueletos". Creator ANTONIO PUCHE AZORÍN Materials & Techniques Óleo sobre tabla
0683: Bodegón de estantería conEst. €90-€180
Flores: F. Contreras - "Flores". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre tablex
0684: FloresEst. €50-€100Lot Passed
Flores: ALVE VALDEMI DEL MARE - "Flores". Creator ALVE VALDEMI DEL MARE Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0685: FloresEst. €90-€180
Niñas jugando con pompas de jabón: JOSÉ LLUL CANTÓ - "Niñas jugando con pompas de jabón". Creator JOSÉ LLUL CANTÓ Materials & Techniques Óleo sobre
0686: Niñas jugando con pompas de jabónEst. €180-€360