Subasta jueves 18 de Febrero de 2021 2021-02-18 Auction - 616 Price Results - Arte Subastas Bilbao in es - Page 3

IglesiaPaisaje ruralPaisaje fluvial
Erandio, Spain

Subasta jueves 18 de Febrero de 2021

Lot Number: Lowest
La higuera seca: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "La higuera seca", fdo. F. Barbeta. Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0687: La higuera secaEst. €180-€360Lot Passed
Interior de pueblo: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "Interior de pueblo". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0688: Interior de puebloEst. €60-€120Lot Passed
Paisaje de montes y río: ALFONSO PARRAS VÍLCHEZ - "Paisaje de montes y río". Creator ALFONSO PARRAS VÍLCHEZ Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0690: Paisaje de montes y ríoEst. €180-€360
Bodegón de joyero, centro y perfumero: ESCUELA ESPAÑOLA (Mediados S. XX) - "Bodegón de joyero, centro y perfumero". Fdo. Rimau o Dinau? (mirar firma) Creator VICENTE RENAU TORREN Materials & Techniques
0691: Bodegón de joyero, centro y perfumeroEst. €100-€200
Pareja de "Bodegones": Pareja de "Bodegones". Creator ESCUELA HIPERREALISTA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0692: Pareja de "Bodegones"Est. €70-€140Lot Passed
Procesión: Mendizabal '02 - "Procesión". Creator ESCUELA VASCA Materials & Techniques Óleo
0693: ProcesiónEst. €90-€180Lot Passed
Barca en la orilla: EUGENIO OLIVA RODRIGO - "Barca en la orilla". Creator EUGENIO OLIVA RODRIGO Materials & Techniques Óleo sobre tabla
0694: Barca en la orillaEst. €180-€360Lot Passed
Vistas de Vitoria: Frater-Qui Adjuvatur-A Fratre-Quasi Civitas-Firma. Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0696: Vistas de VitoriaEst. €200-€400
Montes de Guadalajara: MARÍA REVENGA SANCHO - "Montes de Guadalajara". 1929. Creator MARÍA REVENGA SANCHO Materials & Techniques Óleo sobre cartón
0697: Montes de GuadalajaraEst. €120-€240Lot Passed
Cura a caballo: RICARDO BAROJA NESSI - "Cura a caballo". Creator RICARDO BAROJA NESSI Materials & Techniques Aguafuerte
0698: Cura a caballoEst. €100-€200
Los cuatro ríos del paraíso,: ESCUELA FRANCESA (Principios S. XX) - "Los cuatro ríos del paraíso, después de Rubens". Creator ESCUELA FRANCESA Materials & Techniques Óleo sobre
0699: Los cuatro ríos del paraíso,Est. €200-€400
Toros espantados: ALFREDO PALMERO DE GREGORIO "MAESTRO PALMERO" - "Toros espantados". Creator ALFREDO PALMERO DE GREGORIO "MAESTRO PALMERO" Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0700: Toros espantadosEst. €180-€360
Peñíscola: LUIGGI ESQUITINO - "Peñíscola". Creator LUIGGI ESQUITINO Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0701: PeñíscolaEst. €30-€60Lot Passed
VIsta de ciudad: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "Vista de ciudad". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0702: VIsta de ciudadEst. €120-€240
Santo: Icono ruso. Creator ESCUELA RUSA Materials & Techniques Temple/tabla
0703: SantoEst. €60-€120
Mujer con naranjas: EUGENIO VIVO - "Mujer con naranjas". Creator EUGENIO VIVO Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0704: Mujer con naranjasEst. €120-€240
Pareja de bodegones: Pareja de bodegones. fdo. F. Domingo Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo /Lienzo
0705: Pareja de bodegonesEst. €100-€200
Caminando en el desierto: TOMÁS MORAGAS - "Caminando en el desierto". Creator TOMÁS MORAGAS Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0706: Caminando en el desiertoEst. €250-€500
Jarrón con flores: Jarrón con flores Creator ANTONIO MERINO MARTÍNEZ Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0707: Jarrón con floresEst. €70-€140
Manos y pies: Dibujos manos y pies x3 Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Dibujo
0708: Manos y piesEst. €120-€240Lot Passed
Soldado en el campo de guerra: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "Soldado en el campo de guerra". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0709: Soldado en el campo de guerraEst. €90-€180Lot Passed
Marte: ESCUELA ITALIANA (S. XVIII-XIX) - "Marte". Creator ESCUELA ITALIANA Materials & Techniques Grabado
0710: MarteEst. €120-€240