15 maggio 2021-05-15 Auction - 275 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 4

San Remo (IM), Italy

15 maggio

Old painting Chinese art Japanese art furniture contemporary art silver
Lot Number: Lowest
olio su tela raff.sposalizio Santa Caterina: olio su tela raff.sposalizio Santa Caterina sec.XVII cm. 98x73
0073: olio su tela raff.sposalizio Santa CaterinaEst. €500-€550
olifante in avorio scolpito sec.XVIII l 52: olifante in avorio scolpito sec.XVIII l 52 cm Con certificato di autenticità e provenienza
0074: olifante in avorio scolpito sec.XVIII l 52Est. €800-€900
scultura in legno policromo raff.Santa Barbara: scultura in legno policromo raff.Santa Barbara sec XVII cm.x h. 90
0075: scultura in legno policromo raff.Santa BarbaraEst. €800-€900
vaso in argento biansato gr.2285 h 45: vaso in argento biansato gr.2285 h 45
0076: vaso in argento biansato gr.2285 h 45Est. €500-€550
vaso in argento lavorato in rilievo a foglie: vaso in argento lavorato in rilievo a foglie gr.2941 h 40cm
0077: vaso in argento lavorato in rilievo a foglieEst. €600-€700
cassettone in ulivo Piemonte sec.XVII cm.: cassettone in ulivo Piemonte sec.XVII cm. 64x141 h. 97
0078: cassettone in ulivo Piemonte sec.XVII cm.Est. €1,500-€1,700Lot Passed
vaso in argento cesellato con file di racemi: vaso in argento cesellato con file di racemi gr.1515 h 38cm
0079: vaso in argento cesellato con file di racemiEst. €300-€350
scultura in legno laccato e dorato raff.figura: scultura in legno laccato e dorato raff.figura con mano alzata sec XVII cm.x h. 103
0081: scultura in legno laccato e dorato raff.figuraEst. €700-€800
busto reliquiario in legno laccato e dorato sec: busto reliquiario in legno laccato e dorato sec XVII cm.x h. 40
0083: busto reliquiario in legno laccato e dorato secEst. €600-€700
olio su tela raff.allegoria con bacco: olio su tela raff.allegoria con bacco sec.XVIII cm. 114x164,5
0084: olio su tela raff.allegoria con baccoEst. €2,800-€3,100
Artur Rivers olio su compensato raff.veduta di: Artur Rivers olio su compensato raff.veduta di Firenze firmato in bassoa destra cm. 27x59
0091: Artur Rivers olio su compensato raff.veduta diEst. €400-€450
coppia di mensole laccate e dorate sec: coppia di mensole laccate e dorate sec XIX cm.x h. 50
0094: coppia di mensole laccate e dorate secEst. €400-€450
tempera su tavola raff.Madonna con bambino e: tempera su tavola raff.Madonna con bambino e santi sec.XVI cm. 39x70
0095: tempera su tavola raff.Madonna con bambino eEst. €800-€900
COLMO GIOVANNI (1867-1947) Giovanni Colmo: COLMO GIOVANNI (1867-1947) Giovanni Colmo 1867-1947 olio su cartone raff.paesaggio montano firmato in basso a dx cm. 30x40
0096: COLMO GIOVANNI (1867-1947) Giovanni ColmoEst. €200-€250