International art and collectables auction 2021-06-27 Auction - 178 Price Results - La Maison des Encans - St-Laurent in Quebec - Page 2

Oil on panel/Huile sur panneau de Rene Richard 16 X 20epaulettes en argent sterlingReproduction de diligence Wells Fargo en bois peint H12
Montreal, Quebec, Canada

International art and collectables auction

Major artworks by Canadian and other international artists, watches, jewelry, design and antique furniture and other collectables
Lot Number: Lowest
Oeuvre signee C Mercier 8 X 6: Oeuvre signee C Mercier 8 X 6
0025: Oeuvre signee C Mercier 8 X 6Est. CA$100-CA$300Lot Passed
Huile sur toile signee 24 X 36: Huile sur toile signee 24 X 36
0032: Huile sur toile signee 24 X 36Est. CA$100-CA$300
Oil on canvas/Huile sur toile Morris 20 X 24: Oil on canvas/Huile sur toile Morris 20 X 24
0033: Oil on canvas/Huile sur toile Morris 20 X 24Est. CA$100-CA$300
Etching/Gravure ancienne 13,25 x 22: Etching/Gravure ancienne 13,25 x 22
0034: Etching/Gravure ancienne 13,25 x 22Est. CA$100-CA$300
Oeuvre (enfant et chien) 20,5 X 28: Oeuvre (enfant et chien) 20,5 X 28
0035: Oeuvre (enfant et chien) 20,5 X 28Est. CA$100-CA$300
Gravure ancienne 13 X 20 A passing cloud: Gravure ancienne 13 X 20 A passing cloud
0036: Gravure ancienne 13 X 20 A passing cloudEst. CA$100-CA$300
Etching/Gravure ancienne 7,5 X 10 The Herdsman: Etching/Gravure ancienne 7,5 X 10 The Herdsman
0038: Etching/Gravure ancienne 7,5 X 10 The HerdsmanEst. CA$100-CA$300
Oil on canvas/Huile sur toile 13 X 9: Oil on canvas/Huile sur toile 13 X 9
0039: Oil on canvas/Huile sur toile 13 X 9Est. CA$200-CA$500
Lithographie de Jean-Paul Riopelle 13,5 X 9,5: Lithographie de Jean-Paul Riopelle 13,5 X 9,5
0040: Lithographie de Jean-Paul Riopelle 13,5 X 9,5Est. CA$200-CA$500
Oil on panel/Huile sur panneau de Rene Richard 16 X 20: Oil on panel/Huile sur panneau de Rene Richard 16 X 20 (etiquette du Balcon d'or et etiquette d'authenticite de la galerie Clarence Gagnon)
0041: Oil on panel/Huile sur panneau de Rene Richard 16 X 20Est. CA$2,500-CA$3,500
Encre sur papier signee Fritz Brandtner 2,5 X 5: Encre sur papier signee Fritz Brandtner 2,5 X 5
0042: Encre sur papier signee Fritz Brandtner 2,5 X 5Est. CA$250-CA$500
Huile sur toile signee Armand Tatossian: Cafe de: Huile sur toile signee Armand Tatossian: Cafe de Montreal 16X20
0043: Huile sur toile signee Armand Tatossian: Cafe deEst. CA$1,000-CA$1,500