Russian Art & Icons // Silver // Jewelry 2021-12-10 Auction - 865 Price Results - Dr. Fischer Fine Art Auctions in BW - Page 33

Heilbronn, BW, Germany

Russian Art & Icons // Silver // Jewelry

Lot Number: Lowest
Schmuck-Konvolut: Schmuck-Konvolut Dreiteiliges Gelbgoldschmuck-Konvolut bestehend aus: 585-er Gelbgoldanhänger : ''Pinocchio'' mit beweglichen Gliedmaßen, Brillantaugen 4,6 g. 750-er
0739: Schmuck-KonvolutEst. €350-€500
Vier Farbsteinketten: Vier Farbsteinketten Unterschiedliche Farbsteinketten wie Rauchquarz mit Süßwasser-Zuchtperlen und Aquamarin-Kugel, Amethystquarz, Türkis-Würfeln und Achat.
0740: Vier FarbsteinkettenEst. €40-€60Lot Passed
Herrenschmuck-Konvolut: Herrenschmuck-Konvolut Herrenschmuck/Goldkonvolut bestehend aus Manschettenknöpfen-Paar, Krawattenclip, drei Revernadeln und Siegelring. 750/00 = 11 g. 585/000 = 20,6 g.
0741: Herrenschmuck-KonvolutEst. €700-€1,000
Herrenschmuck-Konvolut: Herrenschmuck-Konvolut Diverse Manschettenknöpfe, Revernadeln und Kravattenclip. Unterschiedliche Legierungen, Steinbesatz: Onyx-, Achat,- und Abalon-Perlmutt.
0742: Herrenschmuck-KonvolutEst. €50-€80
Zwei Farbedelsteinketten: Zwei Farbedelsteinketten Kette aus gleichlaufenden, facettierten Peridot-Rondellen L. 50 cm. Facettierte Carneol-Oliven. Endkappen mit Ösen. Ohne Verschluss. L. 45 cm.
0743: Zwei FarbedelsteinkettenEst. €60-€100Lot Passed
Jade-Sautoir: Jade-Sautoir Dunkelgrüne, in Verlauf angeordnete Jadekugeln D. 12,6-8,7mm. Goldene Verbindungsösen und gerillte Kugelschließe 750/000. L. 63 cm.
0744: Jade-SautoirEst. €600-€800Lot Passed
Goldring mit Brillanten: Goldring mit Brillanten 1980-er Jahre 750-er Gelbgoldring ca. 9,1 g. Assymetrischer Bandring, erhobene Endung mit Keildekor, ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct. W/TCR-VS/SI. Ringgröße
0745: Goldring mit BrillantenEst. €250-€400
Eternity-Flexi-Ring mit Diamanten: Eternity-Flexi-Ring mit Diamanten 750-er Rotgold ca. 6,3 g. Drei flexible Bandringe, rückseitig miteinander verbunden. Ausgefasst mit schwarzen Diamanten und 14 farblosen Brillanten insgesamt ca.
0746: Eternity-Flexi-Ring mit DiamantenEst. €320-€450
Zwei Schmuckstein-Armbänder: Zwei Schmuckstein-Armbänder Zwei Fancy-Armbänder: Chrysopras? und Carneol-Brioletten mit 585-er Gelbgoldkügelchen und Karabiner. L. 20 cm.
0747: Zwei Schmuckstein-ArmbänderEst. €100-€150Lot Passed
Goldene Ohrstecker mit Aquamarin: Goldene Ohrstecker mit Aquamarin 750-er Gelbgold-Ohrstecker mit Aquamarin-Cabochon und Pampel. L. 4,5 cm. Gewicht 8,8 g.
0748: Goldene Ohrstecker mit AquamarinEst. €220-€300
Citrinring mit Diamanten: Citrinring mit Diamanten 585-er Gelbgoldring, ca. 8,3 g. Citrin-Carreé im Radiant-Schliff flankiert von acht winzigen Diamanten. Ringgröße 60.
0750: Citrinring mit DiamantenEst. €150-€250
Citrinring: Citrinring 1940er Jahre Aufwendig, durchbrochen gearbeitete 585-er Goldfassung verziert mit Blattwerk und Kugelbelötung. Honiggelber Citrin in Treppenschliff (Farbzonierung). Ringgröße 57.
0751: CitrinringEst. €100-€150
Schmuck-Konvolut: Schmuck-Konvolut Vierteiliges Schmuckkonvolut: 333-er Gelb/Weißgoldarmband mit 11 Lapis-Lazuli-Cabochons, ca. 24,2 g. L. 19 cm. Seidenmattiertes Onyxherz mit inkrustiertem Brillant. Große
0752: Schmuck-KonvolutEst. €220-€350
Topasanhänger mit Weißgoldkette: Topasanhänger mit Weißgoldkette Flachpanzer-Weißgoldkette und Anhänger 585/000. Zwei Blautopase in rundem und in Pendeloque-Facettenschliff. Anhängerlänge 4 cm. Kettenlänge 52
0753: Topasanhänger mit WeißgoldketteEst. €140-€180
Spiralen-Collier und Weißgoldring: Spiralen-Collier und Weißgoldring 585-er Weißgoldcollier ca. 6,8 g. (Spiralen-Seil) mit Karabinerschließe, L. 39,5 cm. 750-er Weißgoldring ca. 6 g. Zwei schachbrettfacettierte Blautopase
0754: Spiralen-Collier und WeißgoldringEst. €250-€400
Aquamarin-Sautoir: Aquamarin-Sautoir In Verlauf angeordnete, facettierte Aquamarine (durchscheinend). Zwei ovale Ketten-Clipse aus 750-er Gelbgold. L. 84 cm. Variabel tragbar.
0755: Aquamarin-SautoirEst. €100-€150
Ungefasste Edelsteine: Ungefasste Edelsteine Ungefasster Amethyst, Citrin, Blautopas, Ghosenit, Aquamarin, blauer Spinell und Amethrin: unterschiedliche Größen und Schliffarten.
0756: Ungefasste EdelsteineEst. €100-€150
Collier: Collier Elfenbein-Kugelkette, mit Blüten-Schnitzerei verzierter Vorderseite. L. 48 cm. Schraubverschluss.
0757: CollierEst. €80-€120
Collier und Blütenanhänger aus Elfenbein: Collier und Blütenanhänger aus Elfenbein Collier aus sehr fein geschnittenen Blütenkelchen. Eine Blüte als Schraubverschluss. L. 56 cm. Anhänger als sorgfältig herausgearbeitete,
0758: Collier und Blütenanhänger aus ElfenbeinEst. €100-€150
Perlencollier mit Gold-Elementen: Perlencollier mit Gold-Elementen Tropfenförmige Süßwasser-Biwa-Perlen mit lebhaftem Farbspiel. 750-er Goldelemente- und Bajonett-Schließe. L. 44,5 cm.
0759: Perlencollier mit Gold-ElementenEst. €120-€200
Umfangreiches Elfenbeinschmuck-Konvolut: Umfangreiches Elfenbeinschmuck-Konvolut Elfteiliges Konvolut bestehend aus vier Armreifen, Ringe, Ohrclipse, lange Kugelkette mit lustigem Eulenanhänger und kleine Brosche mit Goldrahmen.
0760: Umfangreiches Elfenbeinschmuck-KonvolutEst. €30-€50
Vier Elfenbeinketten: Vier Elfenbeinketten Zwei Colliers mit geschnittenen Rosen. Zweireihige Kugelkette, Collier mit Elfenbein-Oliven im Verlauf. Schraubverschluss L. 44-65 cm.
0761: Vier ElfenbeinkettenEst. €80-€120
Schmuck-Konvolut: Schmuck-Konvolut Dekorative Chandallier-Ohrhänger (Silber vergoldet). Beweglich verbundene Kreise und Blüten mit Glassteinbesatz, gravierte Carneolblüten. Fancy-Armband mit
0762: Schmuck-KonvolutEst. €50-€70