DECORATIVE ART AND ANTIQUES 2021-12-02 Auction - 441 Price Results - Kunstauktionshaus Neumeister in Munich - Page 2

Munich, Munich, Germany

DECORATIVE ART AND ANTIQUES

DECORATIVE ART AND ANTIQUES
Lot Number: Lowest
Cutlery, 23 pieces -: Bestecke, 23 Teile - Bestecke, 23 Teile Silber. Laffen floral graviert. Marken u. a. Spliedt, Itzehoe und Kopenhagen. 450 g. Bestehend aus 17 Teelöffel, fünf Esslöffel und einem
0226: Cutlery, 23 pieces -Est. €200-€250Lot Closed
A Snuff Box - 18th century: Tabatière - 18. Jh. Tabatière 18. Jh. Silber, innen vergoldet. Muschelform mit geraden Zügen, Scharnierdeckel. Gravierter und ziselierter Dekor: auf dem Deckel Schäferszene
0228A: A Snuff Box - 18th centuryEst. €200-€300Lot Closed
A Snuff Box - 18th Century: Tabatière - 18. Jh. Tabatière 18. Jh. Silber, innen vergoldet. Geschwungene Rechteckform mit Scharnierdeckel. Getriebener, ziselierter und punzierter Dekor: auf dem Deckel in einer
0228C: A Snuff Box - 18th CenturyEst. €200-€300Lot Closed
A Snuff Box - German, 18th century: Tabatière - Deutsch, 18. Jh. Tabatière Deutsch, 18. Jh. Email, vergoldete Metallmontierung. Oval. Allseitig Dekor in Grisaillemalerei: Szenen aus dem Leben des Hl. Antonius von Padua.
0228F: A Snuff Box - German, 18th centuryEst. €400-€500Lot Closed