DECORATIVE ART AND ANTIQUES 2021-12-02 Auction - 441 Price Results - Kunstauktionshaus Neumeister in Munich - Page 4

Munich, Munich, Germany

DECORATIVE ART AND ANTIQUES

DECORATIVE ART AND ANTIQUES
Lot Number: Lowest
A bowl - China, Kangxi period: Schale - China, Kangxi-Periode Schale China, Kangxi-Periode Porzellan. Blaudekor: Spiegel und Fahne mit Lanzettblattkartuschen, im Wechsel Blüten und Gitter. Leicht geschweifter Rand.
0259: A bowl - China, Kangxi periodEst. €1,500-€2,000Lot Closed
Ein Paar Schalen - China, 18. Jh.: Ein Paar Schalen - China, 18. Jh. Ein Paar Schalen China, 18. Jh. Porzellan. Bunter Dekor mit Gold im Stil der "famille verte": verstreut Blütenstauden auf Rasensockeln und Insekten.
0259A: Ein Paar Schalen - China, 18. Jh.Est. €400-€500Lot Closed
A bowl - China, Kangxi period: Schale - China, Kangxi-Periode Schale China, Kangxi-Periode Porzellan. Blaudekor: im Spiegel Landschaft mit Tieren, auf der Fahne Flusslandschaft mit Booten. Rand min. best. D. 35 cm. Porzellan.
0260: A bowl - China, Kangxi periodEst. €1,500-€1,800Lot Closed
A Rouleau vase - China, 19th century: Rouleau-Vase - China, 19. Jh. Rouleau-Vase China, 19. Jh. Porzellan. Umlaufend roter Drachendekor. H. 45,5 cm. Porzellan. Umlaufend roter Drachendekor. H. 45,5 cm. A Rouleau vase China, 19th
0261: A Rouleau vase - China, 19th centuryEst. €1,200-€1,400Lot Closed
A Meiping vase - China: Meiping-Vase - China Meiping-Vase China Keramik. Grün glasiert. Balusterform. Geritzter, reliefierter Blumen- und Rankendekor. H. 34 cm. Dabei: Holzsockel, besch Keramik. Grün glasiert.
0262: A Meiping vase - ChinaEst. €1,000-€1,100Lot Closed
Daubenkrug - Kulmbach, 18./19. Jh.: Daubenkrug - Kulmbach, 18./19. Jh. Daubenkrug Kulmbach, 18./19. Jh. Zinn, Holzdauben. Leicht konisch mit Volutenhenkel. Haubendeckel. Zinnintarsien mit feiner Gravur: beidseitig große
0267: Daubenkrug - Kulmbach, 18./19. Jh.Est. €250-€300Lot Closed
Saint Agnes - Lower Bavaria, circa 1490: Hl. Agnes - Niederbayern, um 1490 Hl. Agnes Niederbayern, um 1490 In leicht s-förmig geschwungener Haltung auf Terrainsockel stehend, zu Füßen ein Lämmchen, in der Rechten ein
0276: Saint Agnes - Lower Bavaria, circa 1490Est. €3,500-€4,500Lot Closed