DECORATIVE ART AND ANTIQUES 2021-12-02 Auction - 441 Price Results - Kunstauktionshaus Neumeister in Munich - Page 3

Munich, Munich, Germany

DECORATIVE ART AND ANTIQUES

DECORATIVE ART AND ANTIQUES
Lot Number: Lowest
Five porcelain fruits - Limoges: Fünf Dosen als Früchte - Limoges Fünf Dosen als Früchte Limoges Porzellan. Verschiedene Früchte. Reliefiert und farbig bemalt. Messingmontierung, Insekten, Hase und Hahn
0240: Five porcelain fruits - LimogesEst. €1,200-€1,500Lot Closed
A \"serie macchie\"" vase - Murano: Vase ''serie macchie'' - Murano, venini & c., Fulvio Bianconi. um 1950 Vase "serie macchie" Murano, venini & c., Fulvio Bianconi. um 1950 Farbloses Glas. Leicht ovale Form. Braun-rote
0242: A \"serie macchie\"" vase - MuranoEst. €15,000-€20,000Lot Closed
Standing boy - Otto Schiessler, 1930: Stehender Knabe'' - Otto Schiessler, 1930 Stehender Knabe Otto Schiessler, 1930 Bronze, goldfarben patiniert. Grauer Marmorsockel. Auf der Plinthe bez. Otto Schiessler, 1930. H. (ohne Sockel) 69
0251: Standing boy - Otto Schiessler, 1930Est. €1,000-€1,500Lot Closed
Two armchairs - Walter Knoll: Zwei Sessel - Walter Knoll Mittelbraunes Zwei Sessel Walter Knoll Mittelbraunes Leder. Lose Sitz- und Rückenpolster. Klebeetikett: Walter Knoll, Made in Germany. Ger. Gebrauchsspuren. 60 x 90
0257: Two armchairs - Walter KnollEst. €400-€500Lot Closed
Three armchairs - Walter Knoll: Drei Sessel - Walter Knoll Drei Sessel Walter Knoll Mittelbraunes Leder. Lose Sitz- und Rückenpolster. Klebeetikett: Walter Knoll, Made in Germany. Ger. Gebrauchsspuren. 60 x 90 x 80 cm.
0258: Three armchairs - Walter KnollEst. €500-€600Lot Closed