DECORATIVE ART AND ANTIQUES 2021-12-02 Auction - 441 Price Results - Kunstauktionshaus Neumeister in Munich - Page 5

Munich, Munich, Germany

DECORATIVE ART AND ANTIQUES

DECORATIVE ART AND ANTIQUES
Lot Number: Lowest
A commode - Sweden, 18th century: Kommode - Schweden, 18. Jh. Kommode Schweden, 18. Jh. Furnier Nussbaum, Palisander u. a. Hölzer. Rotmarmorplatte. Auf leicht ausgestellten Füßen. Dreischübiger bombierter Korpus
0295: A commode - Sweden, 18th centuryEst. €3,000-€5,000Lot Closed
A console table - Louis XVI style: Konsoltisch - Louis-XVI Stil Konsoltisch Louis-XVI Stil Holz, grünlich gefasst. Grau-weiße Marmorplatte. Auf konischen kannelierten Beinen, der x-förmige Verbindungssteg mit
0298A: A console table - Louis XVI styleEst. €600-€800Lot Closed
A mirror - France, 18th century: Spiegel - Frankreich, 18. Jh. Spiegel Frankreich, 18. Jh. Holz, gold gefasst. Rechteckrahmen mit Blattfries. Durchbrochene Bekrönung mit Blattornamenten. Rest., erg., best. 113 x 61 cm. Holz,
0299: A mirror - France, 18th centuryEst. €1,000-€1,200Lot Closed
A mirror - France, 18th century: Spiegel - Frankreich, 18. Jh. Spiegel Frankreich, 18. Jh. Holz, geschnitzt, gold gefasst. Geschweifter, profilierter Rahmen mit applizierten Weinranken und Rocaillen. Bekrönende Kartusche mit
0300: A mirror - France, 18th centuryEst. €2,000-€2,400Lot Closed