VINTAGE POSTERS - WEB ONLY 2022-04-19 Auction - 207 Price Results - Wannenes - Art Auction in it - Page 5

Bitter Campari [Spiritello]Roma, Tramvie del GovernatoratoAutomobiles Martini, St. Blaise
Genoa, Italy

VINTAGE POSTERS - WEB ONLY

AUCTION 399 WEB-ONLY, 8 ? 19 APRIL 2022
Lot Number: Lowest
Burgdorf-Thun-Bahn: Manifesto Litografia [Non Telato] Monogrammato ZM Attribuito Zimmermann Maurice Edito Art Institut Orell Fussli, Zurich Epoca 1935 ca. Misure h 75 x L 90,5 cm Condizioni B+
0097: Burgdorf-Thun-BahnEst. €200-€400Lot Closed
Burgdorf-Thun-Bahn, Emmenthal-Bahn: Manifesto Litografia [Non Telato] by Reckziegel Anton Edito Hubacher & Co. A.G., Bern Epoca 1908 ca. Misure h 108 x L 69 cm Condizioni B
0098: Burgdorf-Thun-Bahn, Emmenthal-BahnEst. €300-€600Lot Closed
Burgenstock & Stanserhorn: Manifesto Litografia [Non Telato] Anonimo Edito Hubacher & C. A.G., Bern Epoca 1910 ca. Misure h 73 x L 91 cm Condizioni B-
0099: Burgenstock & StanserhornEst. €250-€450Lot Closed
Bern Lotschberg Simplon: Manifesto Litografia [Non Telato] Anonimo Stampatore Non Indicato Epoca 1910 ca. Misure h 46 x L 119 cm Condizioni B-
0100: Bern Lotschberg SimplonEst. €100-€200Lot Closed
Vallese, Svizzera: Manifesto Offset [Non Telato] Anonimo Edito Brugger SA, Meiringer Epoca 1965 ca. Misure h 98 x L 67 cm Condizioni B- [Difetti e Strappi Marginali]
0101: Vallese, SvizzeraEst. €50-€70Lot Closed
Festa Ginnastica, 50 Anniversario: Manifesto Litografia [Non Telato] Anonimo Edito Arti Grafiche Arturo Salvioni fu C., Bellinzona Epoca 1919 Misure h 100 x L 70 cm Condizioni C [Macchie e Pieghe] Marche da Bollo del Cantone Ticino
0102: Festa Ginnastica, 50 AnniversarioEst. €50-€70Lot Closed
Wollene Strumpfwaren: Manifesto Litografia [Non Telato] Anonimo Stampatore Indicato in Basso a Sx. Epoca 1920 ca. Misure h 125 x L 95 cm Condizioni C [Macchie e Danni Marginali]
0106: Wollene StrumpfwarenEst. €50-€70Lot Closed
Hotel Hermitage, Luzern: Manifesto Offset [Non Telato] by Winter Edito Offset Druck A.G., Basel Epoca 1957 Misure h 128 x L 90 cm Condizioni A-
0107: Hotel Hermitage, LuzernEst. €250-€450Lot Closed
Lugano [Gandria]: Manifesto Litografia [Non Telato] by Buzzi Daniele Edito A. Trub & Cie., Aarau-Lugano Epoca 1952 Misure h 128 x L 92 cm Condizioni A-
0108: Lugano [Gandria]Est. €200-€400Lot Closed
La Telepherique, Lac Annecy: Manifesto Litografia [Non Telato] by Reb Henry Edito Atelier 7 Publicite, Paris Epoca 1939 Misure h 100 x L 62,5 cm Condizioni B+
0109: La Telepherique, Lac AnnecyEst. €300-€600Lot Closed
St. Remy, Grand Hotel de Provence: Manifesto Litografia [Telato] by Tony Edito Havas, Avignon Epoca 1930 ca. Misure h 118 x L 79 cm Condizioni B+
0110: St. Remy, Grand Hotel de ProvenceEst. €200-€400Lot Closed
Crociere Estive: Locandina Offset [Non Telata] by Vegni Mario Stampatore Non Indicato Epoca 1961 Misure h 49 x L 33 cm Condizioni A
0111: Crociere EstiveEst. €100-€200Lot Closed
Beausoleil, Cote d'Azur: Manifesto Offset [Non Telato] Anonimo Edito Edition Creation J. Ramel, Nice Epoca 1970 ca. Misure h 100 x L 62,5 cm Condizioni B-
0112: Beausoleil, Cote d'AzurEst. €50-€70Lot Closed
France, Pays des Chateaux: Manifesto Litografia [Non Telato] by Picart le Doux Jean Stampatore non Indicato Epoca 1950 Misure h 101 x L 62,5 cm Condizioni A-
0113: France, Pays des ChateauxEst. €200-€400Lot Closed
Espagne: Manifesto Litografia Offset [Non Telato] by Georget Guy Edito Direccion General del Turismo Epoca 1955 ca. Misure h 99 x L 62 cm Condizioni B
0114: EspagneEst. €250-€450Lot Closed
Holland: Manifesto Litografia [Non Telato] by Molenaar H. Edito Adv. Bur. Nico C. Vos Epoca 1940 ca. Misure h 97,5 x L 63,5 cm Condizioni B+
0115: HollandEst. €150-€300Lot Closed
Helsinki, Helsingfors: Manifesto Offset [Non Telato] by Bengtsson Kurt Edito Rotapaino Oy, Helsinki Epoca 1970 ca. Misure h 99,5 x L 62 cm Condizioni A-
0116: Helsinki, HelsingforsEst. €100-€200Lot Closed
0117: Helsinki, HelsingforsEst. €100-€200Lot Closed
Fly to Great Britain by Boac: Manifesto Litografia [Telato] by Woothon Frank Epoca 1950 ca. Misure h 99,5 x L 63 cm Condizioni A-
0119: Fly to Great Britain by BoacEst. €400-€800Lot Closed
Air France, Italia: Manifesto Offset [Non Telato] by Mathieu Georges Edito Imprimeries Pietrini Bastard Fouqueray et I.C.C., Paris Epoca 1967 Misure h 100 x L 61 cm Condizioni B [Difetti Marginali]
0120: Air France, ItaliaEst. €50-€70Lot Closed