Auction Curators:
Directrice
Specialiste
Lot Number: Lowest
0025: POT À GINGEMBRE en porcelaine, décoré en bleu sous couverte de paysage lacustreEst. €300-€500
0026: SUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux bleu bleu de cobalt sous couverte, comprenantEst. €300-€500
0027: SUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine bleu blanc, comprenant deux pots à gingembre et uneEst. €400-€600
0028: VASE DE FORME GOURDE en porcelaine et émaux bleu sous couverte, monté sur un petit pied,Est. €200-€400
0029: VASE BOUTEILLE À LONG COL en porcelaine bleu-blanc, à décor de fleurs, fruits,Est. €200-€400
0030: VASE PIRIFORME en porcelaine, la paroi à décor tapissant en bleu sous couverte de nuéEst. €500-€700
0031: VASE PIRIFORME en porcelaine et émaux bleu sous couverte, la paroi décorée deEst. €600-€800
0032: VASE BALUSTRE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de cinq lions bouddiques jouantEst. €300-€500
0033: VASE BALUSTRE en porcelaine bleu-blanc, représentant la scène de 'Yu Bang Xiang Zheng, YuEst. €300-€400
0034: VASE BALUSTRE À DEUX ANSES en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de cinqEst. €2,000-€4,000
0035: SUITE DE QUATRE VASES en porcelaine, à décor en bleu de cobalt sous couverte de dragons,Est. €300-€400
0036: SUITE DE QUATRE PIÈCES en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de fleurs deEst. €300-€400
0037: SUITE DE DEUX PIÈCES en porcelaine, émaux bleu et polychromes sur fond beige craqueléEst. €300-€400
0038: VASE BOUTEILLE en porcelaine et émaux bleu blanc sur fond beige craquelé, à déEst. €300-€500
0039: VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux bleu sur fond beige craquelé, la paroi déEst. €300-€500
0040: VASE BALUSTRE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte d'un paysage animé deEst. €200-€400
0041: VASE BALUSTRE à décor en bleu sur fond céladon d'un oiseau posé sur des branchesEst. €100-€150
0042: VASE GUANYIN en porcelaine, à décor bleu blanc sur fond céladon de lettrés dansEst. €600-€800
0044: VASE PIRIFORME en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, àEst. €300-€500
0045: VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux wucai, à décor de phénix et pivoines.Est. €400-€500
0046: SUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine, comprenant une paire de vases balustres émaillésEst. €250-€350
0047: SUITE DE DEUX PORTE-PINCEAUX en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la familleEst. €200-€400
0048: PETITE THÉIÈRE COUVERTE en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte, laEst. €400-€600