Auction Curators:
Directrice
Specialiste
Lot Number: Lowest
0335: PROJET D'ÉVENTAIL à l'encre sur soie, représentant trois crabes évoluant parmiEst. €300-€500
0336: PORTE-PINCEAUX en bois laqué, sculpté en léger relief d'un paysage lacustre animéEst. €300-€500
0337: PORTE-ENCENS CYLINDRIQUE en bois de hongmu patiné, à décor finement ciselé deEst. €700-€900
0338: SUITE DE DEUX REPOSES-PINCEAUX en bois sculpté, l'un représentant deux dragons parmi desEst. €500-€700Lot Passed
0339: BOÎTE À ENCENS en bambou sculpté et ajouré, de forme circulaire, décoréEst. €300-€500
0340: BOÎTE RECTANGULAIRE COUVERTE XIAOXIANG en bois de Huanghuali, à parois unies, les coinsEst. €1,200-€1,500
0341: STATUETTE DE GUANYIN en bois naturel, représentée en pied, déversant de la mainEst. €200-€400
0342: GRAND REPOSE-BRAS en bambou finement sculpté, à décor d'un paysage lacustre animéEst. €400-€600
0343: STATUETTE en bambou sculpté, représentant un bouvier assis sur son buffle, tenant uneEst. €300-€500
0344: STATUETTE en racine de bambou sculptée, représentant Bodhidharma, Da Mo, assis, vêtuEst. €300-€500
0346: ÉLÉGANTE SELLETTE en bois de hongmu, à plateau circulaire posé sur cinq piedsEst. €700-€900
0347: TABOURET QUADRANGULAIRE en bois naturel, monté sur quatre pieds réunis par une entretoise,Est. €200-€400
0348: ÉLÉMENT DE PORTE DE TEMPLE CHAOZU de forme rectangulaire, en bois sculpté, laquéEst. €800-€1,200
0349: TABOURET QUADRANGULAIRE en bois naturel, monté sur quatre pieds réunis par une entretoise,Est. €200-€400
0350: VITRINE MURALE VERTICALE en bois, ouvrant par une porte vitrée, l'intérieur garni deEst. €300-€500
0351: PEINTURE EN FIXÉ SOUS VERRE représentant deux jeunes femmes sur une terrasse, l'uneEst. €200-€400
0352: PETIT PARAVENT À QUATRE FEUILLES en bois et laqué de style coromandel kuancai, àEst. €200-€400
0353: BOÎTE COUVERTE en laque rouge, noir et doré, de forme quadrangulaire, les quatre côEst. €150-€200
0354: COFFRET OBLONG en peau laquée à couvercle ceintré, les parois latérales muniesEst. €200-€400
0355: IMPORTANTE PEINTURE VERTICALE à l'encre et polychromie sur papier, formant les troisEst. €400-€600
0356: SUITE DE DEUX PEINTURES VERTICALES à l'encre et polychromie sur papier, représentant unEst. €300-€500
0357: SUITE DE TROIS PEINTURES VERTICALES EN ROULEAU à l'encre et couleurs sur papier, repréEst. €400-€600
0358: D'APRÈS XU BEIHONG (1895-1953) LES CORMORANS Lithographie en couleurs, montée en rouleau.Est. €1,000-€1,500