Auction Curators:
Directrice
Specialiste
Lot Number: Lowest
0170: SUITE DE TROIS COUPES en céramique, l'une à paroi légèrement arrondie, bordEst. €300-€400
0171: SUITE DE DEUX PIÈCES en céramique et émail vert olive, l'une, plate, à bordEst. €200-€400
0172: SUITE DE TROIS COUPES en grès et émaillé vert et brun. (Défauts de cuisson).Est. €200-€400
0173: SUITE DE DEUX PIÈCES en grès et émaillé blanc beige, comprenant deux coupes,Est. €100-€200
0174: SUITE DE DEUX PIÈCES en grès émaillé monochrome vert et brun, comprenant un potEst. €300-€500
0175: PAIRE DE JARRES FUNÉRAIRES COUVERTES en céramique émaillée céladon àEst. €500-€700
0176: GRANDE VERSEUSE en céramique émaillée bleu sur fond crème, la panse globulaireEst. €200-€400
0177: SUITE DE DEUX BOLS en porcelaine et émaux bleu blanc, dite porcelaine de Hué, l'un deEst. €200-€300
0178: SUITE DE SIX PIÈCES en porcelaine et émaux bleu blanc, dite de Hué, comprenant deuxEst. €400-€500
0179: GRAND PANNEAU HORIZONTAL FORMANT ARCHE D'ALCÔVE en bois laqué or à décorEst. €2,000-€4,000
0180: SUITE DE DEUX STATUES en bois de rose, sculpté et ajouré, représentant un personnageEst. €1,500-€2,500Lot Passed
0181: GRANDE STATUE en bois de rose sculpté, représentant un homme au visage souriant vêtuEst. €1,000-€1,500Lot Passed
0183: PANNEAU en bois laqué rouge, noir et or, à décor sculpté en relief d'unEst. €300-€400
0184: PAIRE DE CHIENS DE FÔ en bois sculpté, laqué et partiellement doré, figurésEst. €200-€400Lot Passed
0185: PAIRE DE PANNEAUX VERTICAUX en bois foncé et partiellement peint or, sculpté deEst. €200-€400
0186: CADRE RECTANGULAIRE en bois de rose à décor, en marqueterie de nacre, de tiges de prunus,Est. €100-€150
0187: GRAND COFFRET RECTANGULAIRE en bois naturel incrusté de nacre, à décor de personnagesEst. €500-€700
0188: PLATEAU À THÉ RECTANGULAIRE en bois de rose incrusté de nacre, à décor deEst. €200-€400
0189: PETIT COFFRET RECTANGULAIRE en bois inscrusté de nacre à décor de réservesEst. €500-€700
0190: BOÎTE RONDE COMPARTIMENTÉE À ANSE reprenant la forme d'un panier, la paroi côEst. €200-€400
0191: ATELIER DE THANH LÊ PANNEAU en laque à décor de deux papillons virevoltant au-dessusEst. €100-€150
0192: ÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentantEst. €300-€600