Postcards, Ephemera, Toys, Prints & Books 2011-09-17 Auction - 670 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 7

Bruxelles, Belgium

Postcards, Ephemera, Toys, Prints & Books

Lot Number: Lowest
DELFOSSE (1888-1970), Joseph - Paysage mosan.: DELFOSSE (1888-1970), Joseph - Paysage mosan.Eau-forte, sous passe-partout et cadre vitré. 235 x 308 mm. Titre en bas à gauche dans la marge: Paysage mosan. Nom de l'artiste en bas
0145: DELFOSSE (1888-1970), Joseph - Paysage mosan.Est. €40-€60
FORESTIER - Port de pêche.: FORESTIER - Port de pêche.Aquarelle, sous passe-partout et cadre vitré. 180 x 225 mm. Nom de l'artiste en bas à droite: Amédée (?) Forestier.
0147: FORESTIER - Port de pêche.Est. €40-€60
L'Heure bleue.: L'Heure bleue.Sérigraphie. 235 x 363 mm. Justifiée en bas à gauche dans la marge: 7/20. Titre en bas au milieu dans la marge. Nom de l'artiste & date: non
0151: L'Heure bleue.Est. €30-€50
[Hovine] BLANDIN, André - [Jeanne Hovine].: [Hovine] BLANDIN, André - [Jeanne Hovine].Dessin au crayon gras bleu, quelques rehauts de rouge sur les pommettes et les lèvres, sur feuille de papier quadrillé in-4.
0154: [Hovine] BLANDIN, André - [Jeanne Hovine].Est. €75-€100
[Hovine] [STEVENS, Gustave-Max ] - Soirée i: [Hovine] [STEVENS, Gustave-Max ] - Soirée intime organisée par M. G.-M. Stevens. Programme. Samedi 25 Avril 1931 à 8h. et demie du soir.Amusant programme se terminant par cette
0157: [Hovine] [STEVENS, Gustave-Max ] - Soirée iEst. €30-€50
LANDUYT (GAND, 1922 -), Octave - [Couple].: LANDUYT (GAND, 1922 -), Octave - [Couple].Lithographie originale dans les tons gris et noir, rehaut de peinture blanche. 770 x 565 mm. Justifiée au crayon en bas gauche dans la marge: 13/99.
0162: LANDUYT (GAND, 1922 -), Octave - [Couple].Est. €60-€80
MARINI (1901-1980), Marino - Guerrier.: MARINI (1901-1980), Marino - Guerrier.Lithographie originale pour XXe siècle n°30. 312 x 468 mm. Sous passe-partout, partiellement fixée au sommet.
0165: MARINI (1901-1980), Marino - Guerrier.Est. €60-€70
NOUILLE (XXE), Paul - Réunion de 11 eaux-f: NOUILLE (XXE), Paul - Réunion de 11 eaux-fortes, certaines sous cadre vitré.Impasse, fermes, quai, église. Dimensions diverses. Chacune signée au crayon P. Nouille. Bonne
0166: NOUILLE (XXE), Paul - Réunion de 11 eaux-fEst. €60-€80
PANN (1883-1963), Abel - La Tête de l'Arm&e: PANN (1883-1963), Abel - La Tête de l'Armée. [circa 1916].Lithographie. 500 x 650 mm. Lithographie originale épreuve sur vélin, numérotée 42/150. Menus plis
0167: PANN (1883-1963), Abel - La Tête de l'Arm&eEst. €80-€150
PANN (1883-1963), Abel - Scène de guerre.: PANN (1883-1963), Abel - Scène de guerre. [circa 1916].Lithographie. 500 x 650 mm. Lithographie originale épreuve sur Japon signées au crayon, numérotée 41/50.
0168: PANN (1883-1963), Abel - Scène de guerre.Est. €80-€100