A167 Paintings,Contemporary Art,Design 2022-12-16 Auction - 522 Price Results - Schuler Auktionen AG in ZH - Page 8

Anonym, Anfang 19.Jh.Fulvio Bianconi, Vase "Pezzato"
Zürich, ZH, Switzerland

A167 Paintings,Contemporary Art,Design

Lot Number: Lowest
Joong, Kim En: (geboren 1940 in Pooyo, lebt und arbeitet in Paris)Ohne Titel. 1992. Öl auf Malkarton. Unten rechts signiert und datiert. 61x50 cm.- Ohne Rahmen.
3257: Joong, Kim EnEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Rosa, Juan Manuel de la: (Sierra Hermosa 1945–2021)Nostalgia de la Luz. 1997. Tempera in Freskomanier auf Kalkplatte. Unten rechts signiert und datiert, unten in der Mitte bezeichnet "Resolana y sequia" (Trockenheit
3258: Rosa, Juan Manuel de laEst. CHF 1,200-CHF 1,800Lot Passed
Britto, Romero: (geboren in Recife 1963, lebt und arbeitet in Miami)"Euro 06". Acryl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso von den Spielern der kroatischen Handballnationalmannschaft signiert. 100x99,5 cm.- Ohne
3259: Britto, RomeroEst. CHF 800-CHF 1,400Lot Passed
Liuming, Ma: (geboren 1969 in Huangshi)Baby No. 6. 2004. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert, verso datiert, betitelt, grössenbezeichnet und signiert. 116,8x90,8 cm.
3260: Liuming, MaEst. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Meyer, Harding: (geb. 1964 in Porto Alegre, lebt und arbeitet in Karlsruhe)Ohne Titel. 2005. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 70x85,5 cm.- Ohne Rahmen.
3261: Meyer, HardingEst. CHF 3,000-CHF 5,000
Meyer, Harding: (geboren 1964 in Porto Alegre, lebt und arbeitet in Karlsruhe)Ohne Titel. Öl auf Leinwand. 2005. Verso signiert und datiert. 199x260 cm.- Ohne Rahmen.
3262: Meyer, HardingEst. CHF 7,000-CHF 10,000
Zhou, Tiehai: (geboren 1966 in Shanghai)Mountain Trails and Hardship. Aerographie auf feinem Flies. 231x131 cm.
3263: Zhou, TiehaiEst. CHF 3,000-CHF 5,000Lot Passed
Kirke, Franceska: (geboren 1953 in Riga)Drei Geishas (Kimono). 2010. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. An zwei Orten japanisch bezeichnet "Ippodo". 194,5x145,5 cm.
3264: Kirke, FranceskaEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Marra, Antonio: (geboren 1959 in Volturara Irpina) Links Wahn, Rechts Sinn. 2012. Acryl auf reliefartig präparierter Leinwand. Verso betitelt, signiert und nummeriert 12/378. 100,2x100,2 cm.- Ohne Rahmen.
3265: Marra, AntonioEst. CHF 1,500-CHF 2,500
Hasse, Moritz: (geboren 1972 in Bremen, lebt und arbeitet in Berlin)"Lissabon, Cafe am Cais de Sodre III". 2017. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert, auf dem Keilrahmen betitelt. 120x170 cm.
3266: Hasse, MoritzEst. CHF 800-CHF 1,400
Aerosol, Jeff: (Nantes 1957)"I'm deeply superficial". Andy Warhol. 2008. Spraytechnik auf Karton. Unten links signiert und datiert. Links betitelt. Kartongrösse 41x54 cm (unregelmässige Kanten). Gerahmt.-
3300: Aerosol, JeffEst. CHF 4,000-CHF 7,000Lot Passed
Agam, Yaacov: (Rishon-le Zion 1928)"Kahala Welcome". Messing auf Marmorsockel. Auf dem Sockel signiert. H 14 mit Marmorsockel 15 cm.- Patina. Leicht schmutzig. Leichte Kratzspuren von den Messingelementen.
3301: Agam, YaacovEst. CHF 200-CHF 400
Bakst, Léon: (Hrodna 1866–1924 Rueil-Malmaison)Levinson, André. L'oeuvre de Léon Bakst pour la belle au bois dormant. Ballet en cinq actes d'après le conte de Perrault. Mit Porträttafel
3302: Bakst, LéonEst. CHF 800-CHF 1,200Lot Passed
Batbedat, Vincent: (Poyanne 1932–2010 Paris)"Petite stèle des amoureux". 1983. Bronze. 2/8. Auf der Bronze signiert und nummeriert. H 13 cm.- Patina. Leicht schmutzig.
3303: Batbedat, VincentEst. CHF 500-CHF 800
Berke, Hubert: (Buer 1908–1979 Köln)"Ballade". 1945. Holzschnitt. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Unten links betitelt. Blattgrösse 41,3x30,2 cm. Gerahmt.- Blatt minimst
3304: Berke, HubertEst. CHF 400-CHF 700Lot Passed
Beuys, Joseph: (Kleve 1921–1986 Düsseldorf)"Europawahl: die Grünen". Farboffset. Mit Bleistift signiert. Blattgrösse 14,8x10,4 cm. Gerahmt.- Blatt minimst gebräunt. Ränder und Ecken
3305: Beuys, JosephEst. CHF 200-CHF 400
Beuys, Joseph: (Kleve 1921–1986 Düsseldorf)"Sekretärstasche". 1981. Lot zwei Druckgraphiken und einer Kuverttasche. Kuverttasche signiert und betitelt. Graphiken je 13,7x20,3 cm. Kuvert: 24,2x16,7
3306: Beuys, JosephEst. CHF 400-CHF 700
Cabrera Moreno, Servando: (Havanna 1923–1981 Havanna)Ella y El. 1971. Farbstift und Bleistift auf rosa Papier. Oben rechts in Bleistift signiert und datiert. Lichtmass 48,5x62 cm. Gerahmt.- Blatt wurde zwischen
3308: Cabrera Moreno, ServandoEst. CHF 500-CHF 800
Cabrera Moreno, Servando: (Havanna 1923–1981 Havanna)El. 1972. Mischtechnik auf Papier. Unten links signiert und datiert. Lichtmass 54x74 cm. Gerahmt.- Diese Zeichnung wurde zwischen Passepartout und Rückkarton
3309: Cabrera Moreno, ServandoEst. CHF 400-CHF 700
Cabrera Moreno, Servando: (Havanna 1923–1981 Havanna)Ella. 1972. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 54x74 cm. Gerahmt.- Blatt wurde zwischen Passepartout und Rückkarton montiert.
3310: Cabrera Moreno, ServandoEst. CHF 400-CHF 700
Cabrera Moreno, Servando: (Havanna 1923–1981 Havanna)Ella y El. 1978. Mischtechnik auf Papier. Oben rechts signiert und datiert. Blattgrösse 51x65 cm. Gerahmt.- Blatt leicht gebräunt und fleckig. Verso
3311: Cabrera Moreno, ServandoEst. CHF 500-CHF 800
Cemin, Saint-Clair: (Cruz Alta 1951)"One century smites another". 1999. Bronze. 3/5. Auf dem Sockel signiert, datiert und nummeriert. H 90 cm.- Patina. Leicht schmutzig.
3312: Cemin, Saint-ClairEst. CHF 1,000-CHF 2,000
César, C. Baldaccini: (Marseille 1921–1998 Paris)César und Juliana. Farbfotografie. Auf der Fotografie gewidmet. "pour ma grande marchande juliana César". Blattgrösse 17x22,7 cm. Gerahmt.- Foto stark
3313: César, C. BaldacciniEst. CHF 1,000-CHF 2,000Lot Passed
Dehais, Dominique: (Frankreich 1956)"Landscape, Ligne de 3'". 2001. Drei Aluminiumkästen aneinander geschraubt, poliert und brossiert. 10x139x17,6 cm.- Patina. Wenige oberflächliche Kratzer.
3314: Dehais, DominiqueEst. CHF 300-CHF 500