A167 Paintings,Contemporary Art,Design 2022-12-16 Auction - 522 Price Results - Schuler Auktionen AG in ZH - Page 9

Anonym, Anfang 19.Jh.Fulvio Bianconi, Vase "Pezzato"
Zürich, ZH, Switzerland

A167 Paintings,Contemporary Art,Design

Lot Number: Lowest
Delaunay-Terk, Sonja: (Gradisk 1885–1979 Paris)"Roi de coeur". Farblithograpie. 38/75. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 66x50,8 cm. Gerahmt.- Blatt gebräunt. Hellerer Lichtrand. Ränder
3315: Delaunay-Terk, SonjaEst. CHF 700-CHF 1,200
Delgado, Angel: (Havanna 1965)"Man seated on the corner". 2007. Wachsstift und Pastell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 75x105 cm. Gerahmt.- Diese Blatt wurde nicht ausgerahmt.
3316: Delgado, AngelEst. CHF 300-CHF 500
Delvaux, Paul: (Antheim 1897–1994 Furnes)"La Fenêtre". 1971. Lithographie. 17/50. Unten rechts in Bleistift signiert. Lichtmass 65x85 cm. Gerahmt.- Diese Graphik wurde nicht ausgerahmt. Blatt fleckig und
3317: Delvaux, PaulEst. CHF 600-CHF 900Lot Passed
Dexin, Gu: (Beijing 1962)Figuren im Rosenteich. 1983. Aquarell auf Papier. Blattgrösse 17,8x17,1 cm.- Ränder und Ecken minimst bestossen.
3318: Dexin, GuEst. CHF 1,800-CHF 2,500Lot Passed
Dine, Jim: (Cincinnati 1935)"Olympic Robe". 1988. Farblithographie. CXXXIX/CCC. Unten rechts in Bleistift nummeriert, signiert und datiert. Blattgrösse 89x68,7 cm. Gerahmt.- Dieses Werk wurde nicht
3319: Dine, JimEst. CHF 900-CHF 1,400Lot Passed
Fabbri, Agenore: (Pistoia 1911–1998 Savona)Abstrakte Figur. Eisen. Auf dem Sockel signiert. H 81 cm.- Patina. Leicht schmutzig. Wenige, kleine Risse.
3320: Fabbri, AgenoreEst. CHF 1,000-CHF 1,800
Fink, Tone: (Schwarzenberg 1944)Ohne Titel. 1997. Feine Sandmasse und Acryl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 50x40 cm.- Minimster Abrieb. Wenig Krakeluren.
3321: Fink, ToneEst. CHF 800-CHF 1,400Lot Passed
Francis, Sam: (San Mateo 1923–1994 Santa Monica)"Paper Weight". "SF-109". 1971. Farblithographie. 28/38. Unten rechts in Bleistift signiert. 43,3x55,5 cm. Gerahmt.- Blatt leicht gebräunt. Ecken und
3322: Francis, SamEst. CHF 2,000-CHF 4,000
Frost, Terrence: (Leamington Spa 1915–2003 Newlyn)Alhambra. 1972. Farblithographie. Artist proof. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 70,7x104,5 cm. Gerahmt.- Blatt leicht gebräunt.
3323: Frost, TerrenceEst. CHF 800-CHF 1,400Lot Passed
Grus, Jaroslav: (1891–1983 Prag)Dorfansicht. 1966. Gouache auf Papier. Unten links signiert und datiert. Blattgrösse 17,8x24,9 cm. Gerahmt.- Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso partiell an
3324: Grus, JaroslavEst. CHF 500-CHF 800Lot Passed
Grus, Jaroslav: (1891–1983 Prag)Mediterrane Landschaft. 1970. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts unleserlich bezeichnet und signiert. Unten links datiert. Blattgrösse 62,5x87,8 cm. Gerahmt.- Blatt
3325: Grus, JaroslavEst. CHF 1,200-CHF 1,800Lot Passed
Grus, Jaroslav: (1891–1983 Prag)Dorf mit Holzlager. 1974. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 21x29,3 cm. Gerahmt.- Blatt gebräunt und wenige Knitter. Hellerer
3326: Grus, JaroslavEst. CHF 300-CHF 500Lot Passed
Grus, Jaroslav: (1891–1983 Prag)Landschaft mit Dorf im Vordergrund. 1974. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 19,8x30 cm. Gerahmt.- Blatt leicht gebräunt und
3327: Grus, JaroslavEst. CHF 300-CHF 500Lot Passed
Grus, Jaroslav: (1891–1983 Prag)Hafenansicht. 1977. Aquarell auf Papier. Unten links unleserlich bezeichnet und datiert. Blattgrösse 47,5x68,2 cm. Gerahmt.- Blatt gebräunt, wenige Knitter und wenig
3328: Grus, JaroslavEst. CHF 800-CHF 1,400Lot Passed
Grus, Jaroslav: (1891–1983 Prag)Boot im Fluss. 1978. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert. Unten links datiert und mit Bezeichnung. Lichtmass 30,5x41,5 cm. Gerahmt.- Dieses Blatt wurde nicht
3329: Grus, JaroslavEst. CHF 700-CHF 1,000Lot Passed
Heidersberger, Heinrich: (Ingoldstadt 1906–2006 Wolfsburg)Ohne Titel. Barytprint. Fotogrösse 30,3x24 cm. Gerahmt.Foto in Fotoecken montiert. Wenige Knitter.
3330: Heidersberger, HeinrichEst. CHF 600-CHF 900
Hongxing, Ye: (Guangxi 1972)"The secret garden No. 5". 2014. Sticker und Lack auf Leinwand. Verso signiert, betitelt und datiert. 160x120 cm.
3331: Hongxing, YeEst. CHF 5,000-CHF 8,000Lot Passed
Kesting, Edmund: (Dresden 1892–1970 Birkenwerder)Ohne Titel. 1945. Aquarell und Tusche auf Papier. Unten links in Tusche signiert und datiert. Mit Widmung auf dem Rückkarton. Blattgrösse 27,5x20,9 cm.
3332: Kesting, EdmundEst. CHF 2,000-CHF 4,000Lot Passed
Kesting, Edmund: (Dresden 1892–1970 Birkenwerder)"Der Morgen". 1962. Mischtechnik auf Papier. Unten links signiert. Unten rechts datiert. Verso betitelt, datiert und signiert. Blattgrösse 17,9x24 cm.-
3333: Kesting, EdmundEst. CHF 1,800-CHF 3,000Lot Passed
Kesting, Edmund: (Dresden 1892–1970 Birkenwerder)"Farbenspiel auf dem Wasserspiegel". 1962. Aquarell und Filzstift auf Papier. Unten rechts signiert. Verso betitelt, signiert und datiert. Blattgrösse
3334: Kesting, EdmundEst. CHF 1,800-CHF 3,000Lot Passed
Koulbak, Victor: (Moskau 1946)Portrait with a pear. 1994. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert. Verso in Tinte signiert und datiert. Blattgrösse 32,7x25 cm. Gerahmt.- Ränder und Ecken leicht
3335: Koulbak, VictorEst. CHF 1,000-CHF 1,800Lot Passed
Llopiz, Rodolfo: (Malaga 1966)"Acupuntura". 1998. Acryl auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Verso in Bleistift betitelt, datiert und signiert. Blattgrösse 57x76 cm.- Ränder und Ecken minimst
3336: Llopiz, RodolfoEst. CHF 300-CHF 500Lot Passed
Marini, Enrico: (Liestal 1969)Frauenfigur. Aus "L'Etoile du desert". 1997. Filzstift auf Magazinpapier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 31x22,4 cm. Gerahmt.- Blatt minimst fleckig. Wenige
3337: Marini, EnricoEst. CHF 400-CHF 700Lot Passed
Marini, Enrico: (Liestal 1969)Männerfigur. Aus "L'Etoile du desert". 1997. Bleistift auf Magazinpapier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 31x22,5 cm. Gerahmt.- Blatt mit wenigen Knittern.
3338: Marini, EnricoEst. CHF 400-CHF 700Lot Passed