L'Aquila, Italy, Italy
Massive Sale of Modern and Antique Jewels
Lot Number: Lowest
0293: Ciotola in argento con particolare lavorazione a sei punte g 226Est. €240-€320
0294: Centrotavola quadrato in argento con largo bordo cesellato con fiori e fiocchi g 1090Est. €1,440-€1,920
0297: Centrotavola in argento con bordo sagomato e cesellato a motivi floreali Ø cm 28; peso g 312Est. €360-€480
0300: Centrotavola in argento sbalzato con particolari in girali vegetali g 250Est. €270-€360
0302: Centrotavola in argento di forma circolare Ø cm 23; peso g 417Est. €450-€600
0303: Lotto di 3 bottiglie da Whisky in cristallo altezza cm 27, cm 24 e cm 24Est. €150-€200
0306: Lotto di due caraffe in vetro con manico e coperchio in SheffieldEst. €150-€200
0307: Lotto di due bottiglie da Whisky in cristallo. Unancon tappo e inserti in Sheffield altezza cm 24Est. €150-€200
0308: Lotto di argenti composto da una zuccheriera a forma di conchiglia, due tazzine da caffè conEst. €360-€480
0311: Scatola con coperchio lavorato a mano Buccellati in argento cm 15,5x17; peso g 750Est. €840-€1,120