L'Aquila, Italy, Italy
Massive Sale of Modern and Antique Jewels
Lot Number: Lowest
0193: Anello a fascia Gismondi in oro rosa e diamanti bianchi taglio brillante e gocciaEst. €18,000-€24,000Lot Passed
0195: Bracciale rigido in oro 18 kt con diamanti taglio brillanteEst. €6,600-€8,800
0198: Collier in oro giallo 18 kt costituito da 5 elementi rotondi di manifattura antica con diamantiEst. €2,940-€3,920
0199: Collana di perle giapponesi coltivate completa di fermezza in oro giallo e bianco con diamantiEst. €2,100-€2,800Lot Passed
0202: Veretta girodito multimisura Crieri realizzata in oro bianco con pavè di diamanti fancy brownEst. €2,100-€2,800
0203: Anello pavè girodito Crieri Eternity realizzato in oro bianco, diamanti taglio brillante e zaffiriEst. €3,300-€4,400Lot Passed
0204: Veretta girodito Gismondi con zaffiri di diverso colore taglio rotondoEst. €3,450-€4,600
0205: Anello fantasia Gismondi realizzato in oro bianco con zaffiri di vari colori e diamanti bianchiEst. €13,650-€18,200Lot Passed
0206: Orecchini in oro bianco con diamanti ice taglio princess e diamanti bianchi taglio brillanteEst. €7,500-€10,000
0207: Anello in oro bianco con grande calcedonio centrale taglio cabochon e diamanti misura 13,5-14,5Est. €7,350-€9,800Lot Passed
0214: Penna stilografica in oro giallo 18 kt e smalto firmata "La Nouvelle Bague"Est. €3,900-€5,200Lot Passed
0215: Penna stilo Montblanc Meisterstück Gold-Coated con punta in oro e platinoEst. €450-€600