10 Years Von Zezschwitz Art and Design 2011-12-01 Auction - 197 Price Results - Von Zezschwitz Art and Design Auctions in de - Page 9

Munich, Germany

10 Years Von Zezschwitz Art and Design

Lot Number: Lowest
Borek Sipek, Sessel 'Pro J.P.', 1992: Ausführung: Franz Wittmann Möbelwerkstätte, Etsdorf am Kamp, Österreich. Birnenholz, schwarzer Lederbezug, Polsterung mit Textilbezug in Petrolblau und blass Brombeerfarben. H. 129 cm; B. 78 cm.
0193: Borek Sipek, Sessel 'Pro J.P.', 1992Est. €5,000-€6,000Lot Passed
Andrea Zilio, Vase, 2009: Unikat. Farbloses Glas, Zwischenschichtdekor aus opakweißen 'zanfirico'-Stäben, Aventuringlasstäben, in sich spiralig verdrehten, verschiedenfarbigen Glassträngen und flächigen Einschmelzungen
0194: Andrea Zilio, Vase, 2009Est. €3,000-€3,600Lot Passed
Alessandro Mendini, Vase 'Arado', um 1988: Ausführung: Venini & C., Murano. Blau- u. Grün getöntes Glas, modelgeblasen, Oberfläche mit Schliffdekor in 'velato'-Technik. Boden bez., dat. u. sign.: venini 92 A. Mendini (Vibrogravur),
0195: Alessandro Mendini, Vase 'Arado', um 1988Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Noel Hart, Vase 'Luzon Parrot', 2007: Farbloses Glas mit großflächigen, vielfarbigen, in sich mehrschichtigen Aufschmelzungen, mit Luftblaseneinschlüssen, Oberfläche seidenmatt. Boden sign., dat. u. bez.: noelhart 2007 LUZON PARROT
0196: Noel Hart, Vase 'Luzon Parrot', 2007Est. €3,600-€4,320
David Patchen, Vase 'Sun flower', 2010: Aneinandergeschmolzene, z. T. blütenblattartig verzogene Glasblättchen, konzentrisch in Violett, Bernsteinfarben und Türkis mit opakweißer Kontur, farblos überfangen. Boden sign. u. num.: DAVID
0197: David Patchen, Vase 'Sun flower', 2010Est. €3,000-€3,600