30th Fine Art Auction 2011-12-03 Auction - 804 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 7

Germany

30th Fine Art Auction

Fine Art 17th to 21st century
Lot Number: Lowest
Max Klinger "An die Schönheit". 1890.: Max Klinger "An die Schönheit". 1890. Etching. In der Platte betitelt u.Mi. und signiert "Max Klinger" u.re. Blatt 12 des Zyklus "Vom Tode Zweiter Teil", Opus XIII. Blatt der Edition der
0181: Max Klinger "An die Schönheit". 1890.Est. €80-€100
Johannes Beutner, Stehende (Hilde). 1949.: Johannes Beutner, Stehende (Hilde). 1949. Pen drawing (ink), partiell laviert. U.re. ligiert monogrammiert "JB" und datiert. Blatt lichtrandig und gesamtflächig mit feinen Stockflecken. size: 33 x
0215: Johannes Beutner, Stehende (Hilde). 1949.Est. €140-€170