30th Fine Art Auction 2011-12-03 Auction - 804 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 6

Germany

30th Fine Art Auction

Fine Art 17th to 21st century
Lot Number: Lowest
Hugo Bürkner "Werbung". 1887.: Hugo Bürkner "Werbung". 1887. Etching nach einem Gemälde von Ferdinand Fagerlin. In der Platte monogrammiert "HB" und datiert u.re., bezeichnet u.li. Unterhalb der Darstellung nochmals
0172: Hugo Bürkner "Werbung". 1887.Est. €100-€120Lot Passed
Max Klinger, Im Unterstand. 1917.: Max Klinger, Im Unterstand. 1917. Aquatint etching. In der Platte u.re. monogrammiert "MK" sowie bezeichnet "Verlag von E.A. Seemann" und "Radierung von Max Klinger". U.re. in Blei signiert "M.
0180: Max Klinger, Im Unterstand. 1917.Est. €120-€150