30th Fine Art Auction 2011-12-03 Auction - 804 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 5

Germany

30th Fine Art Auction

Fine Art 17th to 21st century
Lot Number: Lowest
Heinrich Witz, Damenportrait. 1957.: Heinrich Witz, Damenportrait. 1957. Oil on fibreboard. Signiert "Witz" und datiert o.re. An den Kanten stärker berieben, sonst sehr guter Zustand. size: 45 x 37,3 cm. Heinrich Witz, Damenportrait.
0119: Heinrich Witz, Damenportrait. 1957.Est. €350-€420Lot Passed
Adolf Fischer-Gurig, Skizzenbuch. 1884 - 1886.: Adolf Fischer-Gurig, Skizzenbuch. 1884 - 1886. Pencil drawing. U. a. mit Landschaftsstudien von Frankenstein, Klein-Waltersdorf, Jonsdorf und Bodenbach. Unsigniert, größtenteils datiert und
0132: Adolf Fischer-Gurig, Skizzenbuch. 1884 - 1886.Est. €100-€120
Otto Greiner "Die Tanzenden". 1896.: Otto Greiner "Die Tanzenden". 1896. Lithograph in Rotbraun. Im Stein spiegelverkehrt signiert "O. Greiner" und datiert u.li. Im Passepartout, auf diesem mit dem Klebeetikett des Verlags "Breitkopf &
0134: Otto Greiner "Die Tanzenden". 1896.Est. €250-€300
Unbekannter Künstler "Lochmühle". Um 1820.: Unbekannter Künstler "Lochmühle". Um 1820. Coloured etching. In der Platte französisch betitelt "Le moulin, nommé Lochmühle dans la vallée de Liebethal. (Suisse Sax.)" und bezeichnet "chez.
0147: Unbekannter Künstler "Lochmühle". Um 1820.Est. €100-€120